Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 ноября 2012 г.


Компания Boeing Shanghai получила первый контракт на конвертацию пассажирских самолетов в грузовые

Переслать новость другу


6 ноября 2012 г., Aviation Explorer –   В соответствии с соглашением, в котором также участвует Aeronautical Engineers Inc. (AEI), компания Boeing Shanghai Aviation Services Co. Ltd. выполнит конвертацию двух пассажирских самолетов 737-300 в грузовые для авиакомпании Kenya Airways, сообщает пресс-служба Boeing. AEX.ru

Это станет первым проектом Boeing Shanghai по конвертации пассажирских самолетов в грузовые. «Первая конвертация, начало которой запланировано на конец 2012 года, будет выполняться в ангаре Boeing Shanghai, расположенном в международном аэропорту Пудонгв Шанхае. Boeing Shanghai рассчитывает передать этот самолет авиакомпании Kenya Airways в первом квартале 2013 года», - пояснили в компании.
 
«Этот проект конвертации является значимым этапом в реализации наших планов по расширению возможностей, обеспечивающих выход на мировой рынок, – заявил Дермот Свон, генеральный директор Boeing Shanghai. - Мы рассчитываем на долгосрочное сотрудничество с AEI, а также авиакомпанией Kenya Airways в качестве ее приоритетного поставщика услуг по модификации воздушных судов».

Конвертация будет выполняться в соответствии с Дополнительным типовым сертификатом, принадлежащим Aeronautical Engineers Inc.. Компания AEI владеет лицензией на инженерно-технические данные 737 Classic, предоставляемую подразделением «Боинг – Гражданские самолеты», которое получает лицензионные отчисления за каждую конвертацию, выполненную на основе этих данных.

«Boeing Shanghai является важным элементом обширного присутствия компании Boeing в Китае, – заявил Марк Аллен, президент Boeing China. – Заключение этого соглашения на выполнение конвертации стало знаковым событием, и совпадает с текущим празднованием 40-й годовщины присутствия «Боинг» в Китае. Уже на протяжении двух поколений наше партнерство характеризуется совместным ростом, развитием и расширением возможностей. Этот шаг является продолжением нашего движения вперед».

Boeing Shanghai является ключевым звеном в предоставлении услуг подразделения Commercial Aviation Services, которые оказываются авиакомпаниям по всему миру под брендом Boeing Edge. Boeing Shanghai предлагает широкий спектр услуг, включая инжиниринг, техническое обслуживание и модификации воздушных судов, а также ремонт и обслуживание компонентов и материально-техническое обеспечение.

 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer