Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 7 ноября 2012 г.


Проект по организации производства грузовых дирижаблей обсуждают Россия и Южная Корея

Переслать новость другу


7 ноября 2012 г., Aviation Explorer –  В рамках Международного экономического форума, организованного РБК, в Сеуле проходят встречи деловых кругов России и Южной Кореи, на которых игроки деловых кругов двух стран ищут точки соприкосновения, сообщает РБК.
 
Сегодня в центре внимания участников форума было инновационное сотрудничество России и Южной Кореи. В этом партнерстве Россия претендует на роль не энергетического придатка, а полноправного союзника.
 
Один из инновационных проектов, который рассматривается как тема для обсуждения, - совместный проект по организации строительства грузовых дирижаблей, передает РБК-ТВ с Международного экономического форума, который в эти дни проходит в Сеуле. Дирижабли безопасны, просты в эксплуатации, а самое главное стоят относительно недорого. Строительство нового причала в грузовом порту обходится в полмиллиарда рублей, а можно построить дирижабль за миллион и на нем перегружать контейнеры на берег. Специалисты говорят, что такие аппараты незаменимы на севере России, где практически нет дорог, зато есть что перевозить.
 
Международный экономический форум - ежегодная встреча представителей деловых, общественных, политических и научных кругов. На форуме продолжается обсуждение вопросов модернизации, технологического обновления, повышения конкурентоспособности и диверсификации российской экономики, энергоэффективности и ресурсосбережения, формирования национального рынка интеллектуальной собственности, стимулирования инвестиционной деятельности.
 
Ожидается, что форум в Сеуле продолжит свою работу до 9 ноября 2012г.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer