Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 8 ноября 2012 г.


Против бывшего руководителя ГКУП "Пермские авиалинии" возбудили новое уголовное дело

Переслать новость другу


8 ноября 2012 г., Aviation Explorer –   Следственные органы Уральского следственного управления на транспорте возбудили новое уголовное дело в отношении экс-руководителя ГКУП "Пермские авиалинии" Валерия Григорьева, передает Интерфакс.

"Дело в отношении В.Григорьева возбуждено по ст.174 УК РФ (легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных другими лицами преступным путем)", - сообщил источник в правоохранительных органах.

Официальной информацией по этому поводу агентство пока не располагает.

Ранее сообщалось, что в отношении экс-руководителя авиапредприятия было возбуждено два уголовных дела по ч.1 ст.201 УК РФ (злоупотребление полномочиями, повлекшее причинение существенного вреда законным интересам организации).

По информации Уральского следственного управления на транспорте СКР, причиной для возбуждения дела в одном из случаев стала незаконная премия в 7,5 млн рублей, которую экс-директор назначил себе без согласования с властями Пермского края.

Другое уголовное дело было возбуждено из-за того, что В.Григорьев принял на работу сына-студента, который, по версии следствия, практически не появлялся на рабочем месте и получал высокое жалование. 9 октября стало известно, что В.Григорьев был смещен с занимаемой должности.
 
Новым руководителем "Пермских авиалиний" стал Эдуард Кошенсков, который ранее занимал пост руководителя Уральского окружного управления воздушного транспорта Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиация).


 
 


комментарии (1):

Фаджибаев      09/11/2012 [08:50:08]#1
Давно возникают следующие вопросы: Почему почти в миллионном достаточно богатом большом шикарном городе такой мягко скажем некреативный аэропорт?По идее даже было неплохо иметь было бы свою небольшую авиакомпанию(не считая вертолетов и винтокрылой авиации).Край то богатый, не хуже Свердловской или Тюменской области - а в аэропорт приедешь- тоска...




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer