Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 9 ноября 2012 г.


Хищение 6,5 млрд рублей, выделенных на ГЛОНАСС, выявили в РКС

Переслать новость другу

Изображение спутника ГЛОНАСС

9 ноября 2012 г., Aviation Explorer – В полиции считают, что в ОАО «Российские космические системы» (РКС) похитили 6,5 млрд рублей из средств, выделенных на разработку ГЛОНАСС, сообщает Газета.ru.

«Возбуждено одно уголовное дело по статье «Злоупотребление должностными полномочиями». Речь идет о руководстве данной организации», – рассказал бывший глава управления МВД, занимавшийся расследованием дела о растратах в РКС
Виктор Божков, теперь руководящий УВД на московском метрополитене.

«При формировании технических заданий были заложены ряд схем, которые позволяли выводить эти средства», – пояснил полицейский. Божков не привел фамилий подозреваемых в преступлении руководителей РКС, пояснив, что «это сложное дело» и что расследование еще продолжается.

В среду сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции провели обыск в офисе одной из фирм-однодневок, через которую, по версии следствия, из РКС выводились бюджетные средства.  В МВД не уточняли названия этой компании, однако, по данным газеты «Коммерсантъ», обыски прошли в офисе ЗАО «Интегрис».

Ранее речь шла о нецеловом расходовании в РКС 565 млн из 98,7 млрд рублей, выделенных на разработку и развитие навигационной системы. В июле МВД сообщило о возбуждении уголовного дела в отношении руководства компании.

В ответ в РКС заявили о том, что претензии полиции опровергаются результатами проверки, которую проводил Росфиннадзор.

Начальник ГУ МВД по Москве Анатолий Якунин пообещал довести расследование этого дела до конца. «Дело будет доведено до конца, для его расследования усилена оперативно-следственная группа», - цитируют полицейского СМИ. «Судя по последним событиям, могут быть дополнительные сюрпризы», – не исключил Якунин.

 



 
 


комментарии (1):

air-squirrel      09/11/2012 [22:42:28]#1
6, 5 ярдов рублей!!!!! да они чего совсем ....ли?!это подрыв и предательство страны!




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBegp6
Услуги грузчиков в Тюмени: http://perevozki.youdo.com/city/loaders/geo/tyumen/ на Юду.
Услуги специалиста: https://youdo.com/auto/electrician/abs/, подробности по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer