Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 10 декабря 2012 г.


Начальника ЛОП хабаровского аэропорта отстранили от должности до окончания служебной проверки

Переслать новость другу

Хабаровский аэропорт
Фото с сайта sirena.khv.ru

/AEX.RU/
10 декабря, AEX.RU –  Начальник линейного отдела полиции в Хабаровском аэропорту, подозреваемый в организации поставок нелегальной черной икры, отстранен от должности до окончания служебной проверки, сообщают РИА Новости.

«По версии следствия, начальник линейного отдела полиции в аэропорту Хабаровска Хабаровского ЛУ МВД России на транспорте, используя свое должностное положение, организовал поставку авиационным транспортом из хабаровского аэропорта в западные регионы России крупных партий незаконно добытой икры рыб осетровых видов с целью дальнейшего незаконного сбыта», - заявили в управлении на транспорте МВД по Дальневосточному федеральному округу.

Возбуждено дело по статье "злоупотребление должностными полномочиями". Судом по ходатайству следствия в отношении полицейского избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

"По данному факту назначена служебная проверка, по результатам которой будет принято решение о дальнейшем прохождении службы сотрудника в органах внутренних дел. На время проведения служебной проверки он отстранен от занимаемой должности", — пояснили в управлении.

В ходе проверки также будет решаться вопрос о привлечения к дисциплинарной ответственности руководителя Хабаровского ЛУ МВД России на транспорте.

Из-за угрозы исчезновения амурских осетров и калуги введен запрет на промышленный лов этих видов рыб. Вылов ведется только в научных целях и для искусственного воспроизводства. Одной из причин неудовлетворительного состояния популяции является браконьерский лов. В 2001 году несанкционированный вылов достиг 280 тонн, и его масштабы не уменьшаются до настоящего времени.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer