Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 10 декабря 2012 г.


Перуанский министр труда ушел в отставку после конфликта в аэропорту города Арекипа

Переслать новость другу


/AEX.RU/
10 декабря, AEX.RU –  Перуанский министр труда Хорхе Вильена ушел в отставку после появившейся в СМИ информации о его конфликте в аэропорту города Арекипа с одной из сотрудниц, которой он якобы угрожал увольнением и применил силу, сообщают РИА Новости.

Отставка была принята президентом Перу Ольянтой Умалой еще в минувшую пятницу, а в воскресенье была приведена к присяге новый министр труда Тереса Лаос. Официально причины отставки не называются, однако местные СМИ сообщают, что сотрудница аэропорта подала в полицию заявление на Вильену.

По словам девушки, высокопоставленный пассажир, опоздавший на рейс в Лиму, оскорблял ее, тряс и хватал за руки после того, как ему было объявлено, что посадка на самолет уже закончилась. В интернет также была выложена запись с мобильного телефона, на которой видно, как Вильена общается со служащими аэропорта и полицией, однако момента агрессии в отношении девушки не видно.

Сам Хорхе Вильена сначала отрицал случившееся, а затем сообщил, что извинился перед участниками конфликта лично. Служащая также отозвала свое заявление, но СМИ успели сообщить об инциденте, а также о том, что у служащей зафиксированы гематомы на руках. "Масла в огонь" подлило то обстоятельство, что инцидент произошел накануне всемирного дня борьбы с насилием в отношении женщин.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer