← Назад

Главная Новости 10 декабря 2012 г.

Вынесен обвинительный приговор жительнице Магадана, "заминировавшей" аэропорт

Аэропорт Магадана
Фото пользователя majkl2 с сайта russkoeradio.fm

/AEX.RU/
10 декабря, AEX.RU –  Магаданским городским судом, с участием заместителя Магаданского транспортного прокурора, вынесен обвинительный приговор 34-летней жительнице областного центра, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма), сообщила пресс-служба Дальневосточной транспортной прокуратуры. AEX.ru

«В судебном заседании установлено, что 17 июля 2012 года желая задержать вылет рейса самолета, на который опоздала ее подруга, будучи в состоянии алкогольного опьянения, злоумышленница совершила звонок в областное управление МЧС и умышленно сообщила диспетчеру заведомо ложную информацию о якобы заминированном аэропорте города Магадана», - рассказали в ведомстве.

«В связи с введением в действие правоохранительными органами и спасательными службами соответствующих сил и спецсредств по проверке сообщения, работа аэропорта была приостановлена, проведена эвакуация всех лиц находившихся в здании аэровокзала», - добавили в пресс-службе.

За совершенное преступление суд назначил «телефонной террористке» наказание в виде обязательных работ сроком на 240 часов.
Кроме того, с осужденной в доход государства взыскано 29.380 руб. 30 коп. в качестве компенсации материального ущерба, причиненного преступными действиями.
 


 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2012/12/10/100684/