Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 10 декабря 2012 г.


Передачу Индии авианосца "Викрамадитья" обсудят на саммите в Дели

Переслать новость другу


/AEX.RU/
10 декабря, AEX.RU –  Передача Индии авианосца "Викрамадитья" (бывший "Адмирал Горшков") будет обсуждаться на российско-индийском саммите в Дели в конце декабря, сообщают РИА Новости.

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что визит Владимира Путина в Дели состоится 24 декабря. Все моменты двусторонней повестки дня должны быть доработаны до этого срока.

"Руководство страны также уделяет большое внимание реализации этого международного проекта. В ближайшее время в Дели состоится встреча глав России и Индии, где в числе приоритетных будет обсуждаться вопрос о завершении испытаний авианосца "Викрамадитья" и после окончания дополнительных летных и ходовых морских испытаний передаче его индийским ВМС", — сказала Екатерина Пиликина, пресс-секретарь "Севмаша", где корабль проходил модернизацию.

Планировалось, что передача корабля состоится 4 декабря 2012 года, однако в сентябре в ходе очередного этапа испытаний был выявлен ряд неисправностей, в том числе не вышли на полную мощность паровые котлы главной энергетической установки. Согласно первоначальному контракту, Россия должна была передать корабль еще в 2008 году. Позднее президент Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) заявил, что авианосец планируется передать Индии до конца 2013 года.

Сейчас "Викрамадитья" находится у набережной "Севмаша": на предприятии развернуты работы на тех участках корабля, где во время морских испытаний были выявлены замечания.

"Севмаш" активно включился в процесс устранения замечаний, сейчас ведутся огневые работы. График мероприятий, которые будут проводиться на корабле, согласован с многочисленными контрагентами и участниками испытаний, в числе которых РСК "МиГ" и ОАО "Камов", главкомом ВМФ России и утвержден президентом ОСК Андреем Дьячковым", — сказала Екатерина Пиликина.

Она добавила, что повторный выход на испытания авианосца "Викрамадитья" запланирован на начало лета 2013 года.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer