Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 10 декабря 2012 г.


Eurocopter стал первым иностранным поставщиком вертолетов для Омского летного колледжа им. А.В. Ляпидевского

Переслать новость другу

Eurocopter Ecureuil AS350 B2
Фото пресс-службы Eurocopter

/AEX.RU/
10 декабря, AEX.RU –  Eurocopter Vostok поставил Омскому летно-техническому колледжу гражданской авиации им. А.В. Ляпидевского 2 вертолета AS350 B2. Машины предназначены для первоначальной летной подготовки курсантов. Обучение будущих пилотов начнется в июне 2013 года, сообщает пресс-служба компании. AEX.ru

Омский лётно-технический колледж  является единственным в России учебным заведением гражданской авиации, производящим подготовку пилотов вертолётов. До настоящего момента подготовка осуществлялась исключительно на вертолетах российского производства Ми-8, Ми-171.

“Мы гордимся тем, что Омский колледж обновил свой парк именно моделью Eurocopter. Тот факт, что этот образовательный центр раньше не работал с иностранными производителями, придает особую значимость нашему сотрудничеству”, - отметила Лоранс Риголини, Генеральный директор Eurocopter Vostok.

“Появление в парке Колледжа вертолетов AS350 B2 позволит существенно оптимизировать процесс летного обучения, снизив его стоимость. В период с 2014-ого по 2020-ый год мы планируем приобрести не менее шести дополнительных машин AS350 B2”, - поделился директор Омского летного колледжа им. А.В. Ляпидевского Анатолий Геннадьевич Якуш.

Модель AS350 B2 была модифицирована специально под потребности нового заказчика. Вертолет максимально облегчен для улучшения его летно-технических характеристик, что позволяет отрабатывать различные летные ситуации в воздухе. Кроме этого, в вертолете установлены органы управления для второго пилота, необходимые в процессе обучения. Eurocopter AS350 B2 — это легкий однодвигательный вертолет, отличающийся превосходными летно-техническими характеристиками, безопасностью полетов и низкими эксплуатационными расходами.

"Модель была разработана Eurocopter прежде всего для обучения пилотному мастерству. На сегодняшний день вертолет широко представлен по всему миру в летных школах. Однако помимо этого, он также активно используется для выполнения авиационных работ, эксплуатации правоохранительными структурами, а также частными владельцами в личных целях. Вертолет AS350 B2 выпускается уже более тридцати лет, в течение которых модернизируется и остается одним из самых востребованных на рынке. На производство одной такой модели требуется около 8 месяцев", - отметили в Eurocopter.

AS350 B2 принадлежит семейству вертолётов Ecureuil. На данный момент в России летает 6 вертолетов AS350 B2, и около 1000 машин этого типа поставлено по всему миру. Омский летно-технический колледж гражданской авиации им. А.В. Ляпидевского существует с 1960 года. Он позволяет, в том числе, обеспечить специалистами в области авиации предприятия Сибири, Дальнего востока, Якутии. Таким образом, Колледж является важным звеном в  процессе подготовки вертолетчиков для российских авиакомпаний.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC6aZs
YouDo: http://perevozki.youdo.com/city/loaders/, подробнее тут.
Смотрите тут - http://courier.youdo.com/gifts-delivery/crr/dostavka-tsvetov-kurerom-po-sankt-peterburgu/, лучшие цены по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer