Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 11 декабря 2012 г.


Регулярное авиасообщение свяжет Пермь и десять городов ПФО

Переслать новость другу

Аэропорт "Большое Савино"
Фото с сайта radioscanner.ru

/AEX.RU/
11 декабря, AEX.RU –  В 2013 году на реализацию пилотного проекта в Приволжском федеральном округе по субсидированию внутрирегиональных авиаперевозок из федерального бюджета будет выделено 300 миллионов рублей, пишет Российская газета.

Авиасообщение будет организовано между Пермью и десятью городами Приволжского федерального округа - это Уфа, Саратов, Пенза, Саранск, Самара, Казань, Ульяновск, Нижний Новгород, Оренбург, Киров.

По словам министра транспорта и связи Пермского края Владимира Митюшникова, перевозчика на межрегиональные авиаперевозки в границах ПФО выберет Росавиация.

«Одиннадцать городов ПФО свяжут 33 рейса. Объем субсидий из краевого бюджета на организацию местных авиаперевозок - 14 миллионов рублей, – заявил Владимир Митюшников. – Программа предусматривает дотирование специального тарифа для студентов до 23 лет и пенсионеров. Все остальные возрастные категории будут летать по полному тарифу».

Суть проекта состоит в соединении круглогодичным высокочастотным авиасообщением всех основных региональных центров федерального округа. У пассажиров появится возможность добираться до городов Приволжья прямыми рейсами. Этот пилотный проект может стать основой для формирования маршрутной сети межрегиональных авиаперевозок в России.

Программу развития региональных авиаперевозок полномочный представитель президента в ПФО Михаил Бабич представил председателю правительства России Дмитрию Медведеву. На уровне правительства РФ могут быть приняты решения по разработке отечественных самолетов для региональных перевозок. Также рассматривается вариант запуска на российских предприятиях производства самолетов с участием иностранных компаний. При этом компании-перевозчики, которые эксплуатируют самолеты, произведенные на российских авиационных предприятиях, получат субсидии.

Наиболее вероятна локализация сборочного производства на площадях Ульяновской особой экономической зоны портового типа. Уже ведутся переговоры с чешской компанией, которая готова локализовать производство самолетов на мощностях ПФО и передать в собственность РФ до 100 процентов акций нового предприятия.

Программа развития региональной авиации позволит не только возродить самолетостроение в России для региональных авиаперевозок, но и создать экономические условия для обеспечения авиаперевозками всех категорий населения. В первые два года предполагается открыть воздушное сообщение на 33 прямых рейсах между центрами всех регионов округа, а также на 20 трансферных маршрутах за счет стыковок прямых рейсов в аэропортах-хабах Самары, Казани и Уфы. Стоимость авиабилетов не будет высокой за счет разработанных программ субсидирования и господдержки.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer