Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 11 декабря 2012 г.


В текущем году в войска Восточного военного округа поступили новейшие средства ПВО

Переслать новость другу

ЗРПК "Панцирь С"
Фото A.Savin с сайта commons.wikimedia.org

/AEX.RU/
11 декабря, AEX.RU –  В 2012 году в рамках Гособоронзаказа в войска Восточного военного округа поступили новейшие зенитные ракетные системы С-400, зенитные ракетные комплексы «Тор» и зенитные ракетно-пушечные комплексы «Панцирь-С», сообщили в пресс-службе Министерства обороны РФ. AEX.ru

«Кроме того, были глубоко модернизированы более 50% средств противовоздушной обороны объединения ВВС и ПВО округа», - добавили в Минобороны.

Передача ЗРС С-400 «Триумф» соединению войск воздушно-космической обороны ВВО состоялась летом этого года на специализированном полигоне в Волгоградской области. Расчетами были проверены элементы ЗРС и выполнены проверочные стрельбы.
Подразделения войсковой ПВО округа получили ЗРК «Тор». Перед этим офицеры прошли переобучение на новые зенитно-ракетные комплексы в специализированном центре подготовки войск ПВО в Краснодарском крае. В состав учебных групп были включены и молодые лейтенанты – выпускники 2012 года, которые теперь проходят службу на современной боевой технике.

«До конца текущего года на боевое дежурство в одной из воинских частей ПВО Восточного военного округа заступят и новые ЗРПК «Панцирь-С». Расчеты комплексов уже прошли переподготовку и выполнили боевые стрельбы в ночных условиях с применением пушечного вооружения на полигоне в Астраханской области, - рассказали в пресс-службе. – До этого представителями завода-изготовителя была проведена апробация нового ЗРПК в климатических условиях Сибири и Дальнего Востока на одном из специализированных полигонов на территории ВВО».
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer