Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 11 декабря 2012 г.


ОАО "Авиационные линии Кубани" подало в суд иск о собственном банкротстве

Переслать новость другу

Boeing 737 авиакомпании "Авиационные линии Кубани"
Фото пресс-службы авиакомпании "Авиационные линии Кубани"

/AEX.RU/
11 декабря, AEX.RU –  ОАО "Авиационные линии Кубани" в понедельник подало в Арбитражный суд Краснодарского края иск о собственном банкротстве, сообщают РИА Новости.

В суд поступило заявление о признании должника банкротом, а также заявление об обеспечении иска.

Как уточнила пресс-секретарь краевого арбитражного суда Кристина Гудманова, согласно документам, переданным в суд, задолженность компании по состоянию на 1 ноября 2012 года составляла 2,7 миллиарда рублей. "Дело только поступило, иск зарегистрирован. Судью уже назначили, но дело судье еще не передали", — сказала она.

В понедельник авиакомпания сообщила, что с 11 декабря прекратит полеты в связи с тяжелой финансовой ситуацией. По данным Росавиации, до марта 2013 года "Кубань" продала более 14,5 тысячи билетов. Федеральное агентство воздушного транспорта заявило, что принимает меры для обеспечения перевозки пассажиров "Кубани" рейсами других авиакомпаний, а также возврата денежных средств за приобретенные авиационные билеты.

ОАО "Авиационные линии Кубани" (с 2010 года работает под брендом "Авиакомпания Кубань") — одно из крупнейших авиапредприятий юга России. Краснодарское авиапредприятие ведет свою историю с 1932 года. Входит в состав авиационного сектора компании "Базовый элемент". Авиакомпания выполняет регулярные и чартерные рейсы в города России и за рубеж.

На данный момент авиакомпания ОАО "Авиационные линии Кубани" имеет просроченную задолженность за аэронавигационное обеспечение, а также крупные неурегулированные задолженности перед российскими аэропортами, топливозаправочными компаниями и лизингодателями.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBa6EZ
Услуги грузоперевозок: http://perevozki.youdo.com/evacuation/, подробное описание.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer