Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 11 декабря 2012 г.


Около 900 пассажиров авиакомпании "Кубань" были отправлены другими рейсами

Переслать новость другу

Як-42Д авиакомпании "Авиационные линии Кубани"
Фото пресс-службы аэропорта "Толмачево"

/AEX.RU/
11 декабря, AEX.RU –  Проведенная сегодня проверка Росавиации показала неспособность авиакомпании «Кубань» выполнять свои обязательства в силу несоответствия требованиям Федеральных авиационных правил, сообщает пресс-служба авиакомпании. AEX.ru
 
По результатам проверки Росавиацией, деятельность ОАО «Авиационные линии Кубани» не соответствует сертификационным требованиям в связи с неисполнением эксплуатантом требований п.8 Федеральных авиационных правил «Сертификационные требования к физическим лицам, юридическим лицам, осуществляющим коммерческие воздушные перевозки. Процедуры сертификации», утвержденных приказом Минтранса России от 4 февраля 2003 года № 11 и ухудшением основных производственных показателей и финансово-экономического состояния, отметили в пресс-службе.
 
После ликвидации компании и остановки операционной деятельности в 00:01 11 декабря «Кубань» проводит масштабную координационную работу с пассажирами. Практически все пассажиры, купившие билеты на рейсы ликвидированной авиакомпании, были заранее предупреждены о возникшей ситуации. Пассажиры рейсов «Кубани» информируются об их отмене с помощью телефонных звонков, sms и писем по электронной почте. Пассажиры, купившие билеты на сайте авиакомпании, для возврата денежных средств должны заполнить специальную форму и отправить ее на адрес электронной почты: vozvrat@alk.ru. Пассажиры, купившие билеты в специализированных агентствах, должны обратиться по месту их приобретения за возвратом денег. 
 
"По итогам переговоров, проведенных в течение понедельника и вторника, руководству «Кубани» удалось достичь договоренностей с авиакомпаниями «Якутия», «ЮТэйр» и Red Wings о перевозке пассажиров ряда рейсов в течение ближайших двух дней. Во вторник самолетами партнеров в общей сложности было перевезено около 900 пассажиров, купивших ранее билеты на рейсы «Кубани». В ее расписании на 11 декабря были запланированы 20 оборотных рейсов по 10 внутрироссийским и международным маршрутам из аэропортов Краснодара и Внуково", - говорится в сообщении авиакомпании. 
 
Также по поручению Администрации Краснодарского края создан оперативный антикризисный штаб, призванный координировать работу по ликвидации авиакомпании «Кубань» и нормализовать ситуацию с пассажирами и персоналом «Кубани». В состав штаба вошли представители авиакомпании и региональных властей. Ситуация в аэропорту Краснодара - рабочая. Пассажиры с пониманием относятся к проблемам авиакомпании. Возникающие вопросы представители авиакомпании и аэропорта, управляемого «Базэл Аэро», стараются решать в оперативном режиме, уточнили в пресс-службе.
 
В авиакомпании «Кубань» напомнили, что ликвидация перевозчика была вынужденной мерой и вызвана сложившейся ситуацией в отрасли. Несовершенство действующего законодательства, выборочная поддержка ряда авиакомпаний в виде протекционистских мер и субсидий, отсутствие благоприятного финансового фона, направленного на стимулирование региональных перевозчиков для перехода на новые современные воздушные суда, и имеющийся регуляторный режим не способствуют общему финансовому оздоровлению региональных авиакомпаний.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBSbAw
Услуги частных мастеров: http://remont.youdo.com/furniture/, подробности здесь.
Ремонт механизма дивана-книжки - http://remont.youdo.com/furniture/repair/sofas/flatbook/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer