Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 12 декабря 2012 г.


Московский метрополитен застрахует вагоны от падения самолетов и космических аппаратов

Переслать новость другу


/AEX.RU/
12 декабря, AEX.RU –  ГУП «Московский метрополитен» разместил на официальном сайте госзакупок конкурс на оказание услуг по страхованию подвижного состава на 2013 год. В числе возможных рисков, которые указаны в договоре, также учтено «постороннее воздействие». В этот пункт в метрополитене включили повреждение вагонов от падения самолетов и космических аппаратов, сообщает РБК Daily.

Конкурс включает в себя несколько лотов, в том числе и договор на страхование подвижного состава с начальной ценой в 1 млн. руб. В числе прочих рисков, которые перечисляются в договоре – страхование от повреждения, аварий подвижного состава, также числится и «постороннее воздействие». Согласно документу, под «посторонним воздействием» понимается порча и/или повреждение и/или уничтожение и/или утрата застрахованного имущества в результате «падения летательных объектов (самолетов, вертолетов, космических аппаратов, аэростатов, дирижаблей и.т.п) либо их частей, обломков груза и предметов из них».

Кроме того, данные пункт предполагает страхование вагонов метро от наезда наземных транспортных средств или самодвижущихся машин, падения деревьев и иных посторонних предметов, падения пассажиров в результате несчастного случая , а также в попытки совершения суицида и воздействия животных, птиц.

Закупка на выбор страховой компании с целью страхования имущества метрополитена была размещена на сайте zakupki.gov.ru накануне и включает в себя несколько лотов.

Это не первый раз, когда столичный метрополитен страхует свой состав. Так в октябре 2011 года РБК daily писала, что договор КАСКО столичной подземки в числе прочих рисков также включал в себя возможный угон вагонов Московского метрополитена.

 



 
 


комментарии (1):

ip Эксперт «Aviation EXplorer»      12/12/2012 [18:39:23]#1
не смешно.




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer