Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 12 декабря 2012 г.


Росавиация: Реальной причиной прекращения деятельности "Кубани" является ее финансово-экономическая несостоятельность

Переслать новость другу

фото с сайта tvnewz.ru

/AEX.RU/
12 декабря, AEX.RU –  В официальном Уведомлении о прекращении полетов, направленном руководством ОАО «Авиационные линии Кубани» в Росавиацию 10 декабря 2012 года, Генеральный директор авиакомпании С. Мордвинцев единственной и основной причиной прекращения операционной деятельности называет невозможность «немедленно удовлетворить требования лизингодателей и кредиторов в полном объеме, поскольку у авиакомпании отсутствуют достаточные для этого денежные средства», сообщает пресс-служба Росавиации. AEX.ru

Однако в распространенном ОАО «Авиационные линии Кубани» пресс-релизе руководство авиакомпании со ссылкой на итоги проверки Росавиации безапелляционно заявило о том, что одной из основных причин остановки деятельности авиакомпании является невозможность соблюдения и несовершенство ряда новых положений Федеральных авиационных правил «Сертификационные требования к физическим лицам, юридическим лицам, осуществляющим коммерческие воздушные перевозки» (ФАП-11).

При этом на момент выдачи запрета на эксплуатацию воздушных судов лизингодателями, авиакомпания полностью соответствовала новым сертификационным требованиям. До настоящего времени в сертификате эксплуатанта авиаперевозчика находится 11 воздушных судов вместимостью более 55 пассажирокресел.

Авиакомпания в нарушение установленных правил продолжала до вечера 10 декабря 2012 года выполнять полеты и продавать билеты на регулярные рейсы, не проинформировав своевременно Росавиацию о запрете на эксплуатацию шести самолетов лизингодателями и своем несоответствии воздушному законодательству.

В соответствии с ФАП-11 и на основании Уведомления ОАО «Авиационные линии Кубани» о прекращении полетов из-за своей финансовой несостоятельности 11 декабря с.г. в авиакомпанию была направлена комиссия Росавиации для проведения внеплановой инспекционной проверки на соответствие сертификационным требованиям. По ее итогам составлен Акт инспекционной проверки, констатирующий несоответствие авиакомпании требованиям воздушного законодательства в части финансово-экономического состояния и наличия достаточного количества воздушных судов для выполнения регулярных пассажирских авиаперевозок. На основании Акта Росавиация приняла решение о приостановке действия сертификата эксплуатанта ОАО «Авиационные линии Кубани».

«Таким образом, реальной причиной невозможности продолжения операционной деятельности ОАО «Авиационные линии Кубани» является исключительно его финансово-экономическая несостоятельность и неспособность руководства выстроить эффективную финансово-экономическую политику с лизингодателями и кредиторами», - заявили в Росавиации.

 



 
 


комментарии (3):

честный      12/12/2012 [14:03:05]#1
Дерипаске нужен аэропорт, а не а/к Кубань. Вот реальная причина.

Green Laser      12/12/2012 [15:25:56]#2
Интересно, а предыдущая проверка, которая по правилам должна была быть не далее, чем полгода назад, выявила какие-нибудь признаки финансовой нестабильности пациента? Или опять всё произошло трагически внезапно?

Electropilot      13/12/2012 [06:32:24]#3
Ну и правильно, что прикрыли конторку. Нарушений было приличное кол-во, общая оценка безопасности полётов на уровне-ниже среднего, да настолько, что даже лизингодателям не угодили. А потом ещё в наглую летали после запрета лизингодателя на эксплуатацию.




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer