Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 12 декабря 2012 г.


Опубликован открытый конкурс на выполнение НИР по ФЦП "Развитие гражданской авиационной техники России на 2002-2010 годы и на период до 2015 года"

Переслать новость другу

Денис Мантуров
Фото с сайта www.uvz.ru

/AEX.RU/
12 декабря, AEX.RU –  11 декабря на сайте Госзакупок был опубликован лот открытого конкурса на право заключения государственных контрактов на выполнение научно-исследовательских работ по федеральной целевой программе "Развитие гражданской авиационной техники России на 2002-2010 годы и на период до 2015 года". AEX.ru

Заказчиком конкурса выступило Министерство промышленности и торговли РФ. Срок предоставления конкурсной документации с 11 декабря 2012 года по 16 января  2013 года. Подведение итогов конкурса намечено на 21 января.

На конкурс выставлены следующие лоты:

- Выполнение НИР «Обоснование обликов и конструктивно-схемных решений перспективных конкурентоспособных двигателей и силовых установок самолетов гражданской авиации 2025-2030 годов на основе расчетно-экспериментальных исследований» Шифр «Концепт 2030». Начальная (максимальная) цена контракта 870 млн. рублей.

- Выполнение НИР «Системная интеграция технологий и расчетно-экспериментальные исследования в обеспечение создания двигателей для самолетов и вертолетов гражданской авиации 2020-х годов» Шифр «Перспектива». Начальная (максимальная) цена контракта 1,446 млрд. рублей.

- Выполнение НИР «Разработка критических технологий для обеспечения и подтверждения конкурентоспособных надежности и ресурса деталей перспективных газотурбинных двигателей различного назначения» Шифр «Здоровье». Начальная (максимальная) цена контракта 508 млн. рублей

- Выполнение НИР «Разработка и исследования технологий проведения экспериментальных работ, включая разработку методологии эксперимента, методов и средств измерений, способов расширения технологических возможностей экспериментальной базы, использования аппаратно-программных средств информационно-измерительных и управляющих систем и проведение метрологических исследований в обеспечение создания НТЗ и перспективных авиационных двигателей» Шифр «Испытания». Начальная (максимальная) цена контракта 545 млн. рублей.

- Выполнение НИР «Расчетно-экспериментальные исследования и разработка технологий по снижению шума и эмиссии вредных веществ авиационных двигателей» Шифр «Дыхание». Начальная (максимальная) цена контракта 509 млн. рублей.

- Выполнение НИР «Разработка интеллектуальных полимерных композиционных материалов, легких сплавов с повышенной вязкостью разрушения и технологий сварки для создания легких конструкций, экологически безопасных систем защиты планера перспективных самолетов» Шифр «Концепт». Начальная (максимальная) цена контракта 680,6 млн. рублей.

- Выполнение НИР «Разработка и исследование комплекса композиционных, слоистых, функциональных материалов нового поколения и систем защиты для них, обеспечивающих использование их потенциальных возможностей, гарантирующих отсутствие нестабильности конструкций в условиях накопления повреждений, деградации и разрушения при различных видах воздействия и средах в процессе эксплуатации» Шифр «Поколение».  Начальная (максимальная) цена контракта 618,9 млн. рублей.

- Выполнение НИР «Разработка материалов и комплексных энергоэффективных ресурсосберегающих технологий для неохлаждаемых конструкций основных деталей и узлов нового поколения авиационных ГТД с повышенными характеристиками удельной мощности и топливной экономичности» Шифр «Импульс». Начальная (максимальная) цена контракта 1,0213 млрд. рублей.

 



 
 


комментарии (1):

fiting      12/12/2012 [21:21:36]#1
Зачем эти исследования, когда 95 процентов перевозок выполняются на авиационной технике, мало что иностранной, так еще и имеющей иностранную регистрацию. Авиационные заводы и ОКБ, приказали долго жить или почти приказали. Наверно деньги некуда девать? Тогда отдайте сиротам и больным детям.




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer