Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 12 декабря 2012 г.


100 миллиардов рублей попросила Госкорпорация "Курорты Северного Кавказа" на создание региональной авиакомпании

Переслать новость другу


/AEX.RU/
12 декабря, AEX.RU –  Государственная корпорация "Курорты Северного Кавказа" попросила 65-100 миллиардов рублей на создание региональной авиакомпании. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на газету "Ведомости".
 
Проект предусматривает создание авиаперевозчика, который бы осуществлял рейсы во все крупные города и курорты региона: Краснодар, Ставрополь, Сочи, Нальчик, Владикавказ, Грозный, Махачкалу, Лагонаки, Архыз, Матлас, Дербент и Майкоп. В КСК полагают, что деньги на проект должно выделить государство, так как без авиационного сообщения туристов будет тяжело привлечь на курорты Северного Кавказа.
 
По прогнозам КСК, авиакомпания должна стать окупаемой к 2026 году, когда туристический поток в регион превысит четыре миллиона человек. До этого ей будет требоваться субсидирование, более миллиарда рублей будет необходимо уже в ближайшие два года. К 2026 году, по прогнозам КСК, капитализация авиакомпании достигнет шести миллиардов рублей, и государство сможет привлечь инвестора в проект.
По данным издания, в Министерстве транспорта не отметают проект, но считают, что для его реализации лучше всего привлечь уже действующего федерального перевозчика. Правительство должно принять окончательное решение в ближайшее время.
 
Госкорпорация КСК занимается строительством курортов в Дагестане, Северной Осетии, Адыгее, Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкесии. Со стороны государства компания предоставляет земли и необходимые разрешения, а также презентует проекты, а строительство курортов должно осуществляться на деньги частных инвесторов под государственные гарантии.
 
К данному моменту около десяти иностранных инвесторов уже заявило о готовности участвовать в проектах КСК. Общий объем соглашений превышает 16 миллиардов евро. Интерес к кавказским курортам проявили китайские Dalian Wanda Group Corporation и China Oceanwide Holdings Group, корейская компания Western Power, которая занимается зеленой энергетикой, а также французский банк Caisse des Depots et Consignations (CDC) и компания Suprema Associates.


 
 


комментарии (1):

Старенький Штурман      13/12/2012 [10:36:10]#1
Однако, неплохо придумано... Кубвнь банкротится, а вы нам дайте кучу денег и мы создадим новую компанию. А зачем? Существующие перевозчики без особого труда займут нишу Кубани и без колоссальных вливаний из бюджета.




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer