Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 13 декабря 2012 г.


НАРЗ: Информация в СМИ о фальсификации документов на предприятии не соответствует действительности

Переслать новость другу


/AEX.RU/
12 декабря, AEX.RU –  В начале этой недели в ряде региональных СМИ опубликована информация, касающаяся деятельности ОАО «Новосибирский авиаремонтный завод» (ОАО «НАРЗ»). В текстах публикаций со ссылкой на сообщение на сайте Западно-Сибирской транспортной прокуратуры указано, что по результатам проверки Новосибирской транспортной прокуратуры в отношении ОАО «НАРЗ» возбуждено уголовное дело по факту внесения заводом в дубликаты паспортов агрегатов для вертолётов Ми-8 ложных сведений о дате выпуска, а также фальсификации данных о заводе-изготовителе. ОАО «НАРЗ» официально заявляет, что опубликованная информация не соответствует действительности и искажает данные, изложенные на сайте Западно-Сибирской транспортной прокуратуры, говорится в совместном сообщении пресс-служб НАРЗ и "Вертолетов России". AEX.ru
 
В пресс-релизе прокуратуры прямо указывается, что на ОАО «НАРЗ» были обнаружены фальсифицированные документы на агрегаты вертолётов, поступивших в ремонт на завод. Информации о том, что фальсификация документов произведена на ОАО «НАРЗ», в тексте пресс-релиза надзорного органа нет. Более того, ОАО «НАРЗ» как сертифицированное авиаремонтное предприятие при ремонте вертолётов в обязательном порядке производит проверку на аутентичность всей поступающей на предприятие авиационной техники и компонентов, о чём оформляются соответствующие документы, отметили в компаниях.
 
"Проведенная прокурорская проверка эксплуатантов (владельцев воздушного судна, эксплуатирующих их) подтвердила наличие на поступивших в ремонт на ОАО «НАРЗ» вертолётах фальсифицированных агрегатов, которые были отклонены от эксплуатации, как несоответствующая продукция. С целью установления виновных в фальсификации агрегатов и паспортов Новосибирским транспортным прокурором вынесено постановление о направлении материалов в орган дознания для решения вопроса об уголовном преследовании, по результатам рассмотрения которого дознавателем отдела полиции в аэропорту «Толмачево» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.ч. 1, 3 ст. 327 Уголовного кодекса Российской Федерации (подделка официального документа). В отношении ОАО «НАРЗ» уголовное дело не возбуждалось. Считаем, что недостоверная информация в СМИ наносит экономический и моральный ущерб нашему предприятию", - говорится в сообщении.


 
 


комментарии (1):

ЮК      13/12/2012 [01:37:51]#1
"То ли он шубу украл, то ли у него шубу украли - но во всяком случае он замешан в очень некрасивой истории"




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer