Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 13 декабря 2012 г.


Росавиация: Ведомство не направляло в Правительство писем о бесполезности ГЛОНАСС

Переслать новость другу

фото с сайта tvnewz.ru

/AEX.RU/
13 декабря, AEX.RU –  Утверждение журналиста И.Чеберко в газете «Известия» о том, что «Российские авиакомпании оснащают воздушные суда ГЛОНАСС-оборудованием, которое не приносит им никакой практической пользы» и является «бессмысленным», о чем якобы Правительству Российской Федерации доложил руководитель Росавиации Александр Нерадько, полностью не соответствуют действительности. Никаких писем с подобного рода утверждениями от Росавиации в Правительство Российской Федерации не направлялось, говорится в сообщении пресс-службы Росавиации. AEX.ru

"В соответствии с имеющимися поручениями Федеральное агентство воздушного транспорта периодически докладывают руководству о ходе оснащения воздушных судов гражданской авиации аппаратурой спутниковой  навигации ГЛОНАСС. Аппаратура спутниковой навигации ГЛОНАСС на гражданских воздушных судах выполняет множественные функции в интересах обеспечения безопасности полетов. Это общеизвестный факт, никогда не ставящийся под сомнение специалистами. При оснащении аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС или GPS воздушных судов в тех или иных случаях возникают различные технические проблемы по использованию функциональных возможностей спутниковой системы навигации. Эти проблемы решаются в установленном порядке компетентными организациями", - отметили в ведомстве.

«Оснащение воздушных судов ГЛОНАСС оборудованием является важным фактором повышения безопасности и эффективной деятельности на воздушном транспорте», - подчеркнул глава Росавиации Александр Нерадько.

Росавиация также сообщает, что корреспондент И.Чеберко никогда не обращался в Федеральное агентство воздушного транспорта с просьбой прокомментировать положения служебной переписки, неизвестно каким образом попавшей в его распоряжение. Федеральное агентство воздушного транспорта отмечает, что при подготовке публикаций на сложные технические темы правильно и целесообразно обращаться за комментариями к специалистам, а не делать некомпетентных выводов и вкладывать их в уста официальных лиц.


 
 


комментарии (1):

Aleksei ty160      13/12/2012 [22:39:18]#1
Так если "записочка" была, то и опубликуйте её целиком. Всё честнее будет и "для специалистов" понятно.




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer