← Назад

Главная Новости 14 декабря 2012 г.

Авиакомпания Air Asia разместила заказ на 100 самолетов семейства A320

Airbus A320
Фото пресс-службы Airbus

/AEX.RU/
14 декабря, AEX.RU –  Крупнейшая азиатская low-cost авиакомпания Air Asia разместила заказ на 100 самолетов семейства A320. Контракт предусматривает поставку 64 машин A320neo и 36 A320ceo, сообщает пресс-служба Airbus. AEX.ru
 
Заказ был обнародован в ходе посещения премьер-министром Великобритании, Дэвидом Кэмероном, завода Airbus по производству элементов крыла, расположенного в городе Броутон (Великобритания). В ходе посещения премьер-министр принял участие в церемонии подписания вышеупомянутого контракта. Документ был подписан Тан Шри Тони, главой группы компаний, в которую входит Air Asia, и Фабрисом Бреже, главой Airbus.

«Данный контракт подчеркивает позицию Air Asia в качестве одного из крупнейших в мире эксплуатантов самолетов семейства A320. В общей сложности портфель заказов перевозчика включает 475 узкофюзеляжных машин производства Airbus, в том числе 264 A320neo и 211 A320ceo. Более 100 лайнеров уже были поставлены перевозчику и базируются в аэропортах Бангкока, Куала-Лумпур, Джакарты, Манилы и Токио». – пояснили в компании.

Тан Шри Тони Фернандес, глава группы компаний, в которую входит Air Asia, сказал: “У нас есть три «золотые жилы»: Малайзия, Таиланд и Индонезия. Кроме того, огромным потенциалом обладают рынки Филиппин и Японии. Новые самолеты помогут нам продолжить успешную реализацию стратегии нашей авиакомпании, направленной на дальнейшее расширение маршрутной сети за счет открытия новых направлений и повышения частоты рейсов на наиболее востребованных маршрутах, что позволит Air Asia сохранить лидирующие позиции на рынке".

“За последние годы Air Asia добилась потрясающего успеха на рынке авиаперевозок”, - сказал Фабрис Бреже, президент и глава Airbus. “Уверенность данной авиакомпании в нашей технике является неопровержимым доказательством высокой надежности, экономичности и непревзойденных экономических показателей, которыми обладают лайнеры семейства A320”, - отметил он.

Авиакомпания AirAsia выполняет рейсы по 70 направлениям, а ее маршрутная сеть охватывает 20 стран Азии. Кроме того, подразделение Air Asia X эксплуатирует парк широкофюзеляжных машин A330-300, которые выполняют рейсы из Куала-Лумпур в северную часть Азии и в Австралию, пояснили в компании.

 



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2012/12/14/100886/