← Назад

Главная Новости 14 декабря 2012 г.

Ethiopian Airlines не будет объединяться с Kenya Airways и South African Airways

Boeing 737 Ethiopian Airlines

/AEX.RU/
14 декабря, AEX.RU –  Компания Ethiopian Airlines отказалась объединяться с авиакомпаниями Кении и ЮАР, сообщает Бизнес-ТАСС.

«Правление рассмотрело предложение Kenya Airways и считает его непрактичным», - заявил вице-президент Ethiopian Airlines Исехак Зеволди.

Предложение поступило в прошлом месяце от главы кенийской авиакомпании Титуса Наикуни. Он считает необходимым объединение Kenya Airways, Ethiopian Airlines и South African Airways, поскольку поодиночке они не смогут функционировать.

"Теоретически идея слияния хороша, и мы ее обсудили. Но на этом все. Практичность предложения вызывает большие сомнения", - заявил Зеволди. Одной из причин является принадлежность авиакомпаний к конкурирующим глобальным альянсам. Kenya Airways является членом SkyTeam, а компании Эфиопии и ЮАР входят в Star Alliance.

По подсчетам экспертов, в случае объединения три авиакомпании смогли бы еженедельно перевозить 650 тыс. пассажиров. Возможности авиакомпании Delta Air Lines составляют 3,7 млн. мест в неделю, Lufthansa – 2,7 млн. и Emirates – 1 млн. мест.

Ethiopian Airlines имеют 54 самолета, которые совершают 70 международных рейсов. В этом году авиакомпания стало первой на африканском континенте, приобретшей Boeing 787 Dreamliner.

 



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2012/12/14/100895/