Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 декабря 2012 г.


Министр экономики и коммуникаций Эстонии: Об объединении Estonian Air и airBaltic пока говорить рано

Переслать новость другу

Самолет авиакомпании Estonian Air
фото с сайта www.aircontact.no

/AEX.RU/
17 декабря, AEX.RU –  В случае возможного слияния национальных авиакомпаний Эстонии и Латвии интересы Эстонии обязательно должны быть соблюдены, но в целом об объединении Estonian Air и airBaltic пока говорить рано, считает министр экономики и коммуникаций Эстонии Юхан Партс. Об этом сообщили ERR.

Комментируя заявление латвийской стороны о том, что в случае появления единой авиакомпании ее транспортным центром станет Рига, член правительства Эстонской Республики сказал, что у Эстонии есть свои четкие интересы.

"Сообщение Таллинна с важными пунктами Европы должно быть гарантировано. Нам необходима уверенность в том, что эта связь будет стабильной и в долгосрочной перспективе. Важно, чтобы не было никаких экономических сюрпризов", - подчеркнул Юхан Партс.

"На сегодняшний день нельзя говорить, что на тему объединения двух авиакомпаний идут переговоры или же проводятся консультации. Сейчас перед большим вызовом стоим как мы сами, так и наши латвийские друзья", - добавил  министр.

Эстонский министр напомнил, что в отношении airBaltic Европейская комиссия сейчас проводит расследование. "И я бы не стал недооценивать всей серьезности этого расследования", - заключил он.

 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBpiyc
Рекомендуем: http://courier.youdo.com/gifts-delivery/, лучшие цены.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer