Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 декабря 2012 г.


Новый командир российской авиабазы "Кант" приступил к исполнению обязанностей

Переслать новость другу


/AEX.RU/
17 декабря, AEX.RU –  Новый командир российской авиабазы "Кант", дислоцированной в Киргизии, полковник Игорь Мордовкин приступил к исполнению обязанностей, сообщают РИА Новости.

"Новый командир дислоцированной в Киргизской Республике российской авиационной базы "Кант" полковник Игорь Мордовкин прибыл в часть, принял дела и должность и приступил к исполнению обязанностей", — сказал представитель ЦВО.

По его словам, одна из первостепенных задач нового командира — подготовка к предстоящим учениям. «В данный момент личный состав авиабазы готовится к лётно-тактическим учениям с боевой стрельбой, которые пройдут в начале 2013 года», - добавил он.

"В ходе учебно-тренировочных полётов лётчики отрабатывают выполнение тактических атак наземных целей с различными углами пикирования", — заключил представитель ЦВО.

Полковник Игорь Мордовкин родился 31 октября 1967 года в Тамбовской области. В 1990 году окончил Ейское высшее военное авиационное училище лётчиков по специальности "лётчик-инженер". В 2009 году — Военно-воздушную академию им. Ю.А. Гагарина. Служил на должностях лётчика и старшего лётчика в инструкторско-авиационном полку истребительной и бомбардировочной авиации (учебном), был командиром штурмового авиационного звена, начальником службы безопасности полётов, командиром смешанной авиационной эскадрильи. Освоил различные типы самолётов, в том числе штурмовик Су-25.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC8EzA
Смотрите тут - http://perevozki.youdo.com/passenger/buses/excursion/fare/shkolnaya/, выбирай YouDo!
Автомобильные перевозки: http://perevozki.youdo.com/pereezd/ здесь.
Транспортные услуги: http://perevozki.youdo.com/city/furniture/piano/, варианты по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer