Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 декабря 2012 г.


"Почта России" запустила регулярный авиарейс в районы Хабаровского края

Переслать новость другу

Вячеслав Шпорт
Фото с сайта ru.wikipedia.org

/AEX.RU/
17 декабря, AEX.RU –  Первый почтовый самолет в России вышел на линию именно в Хабаровском крае, сообщила пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края. AEX.ru

На Дальнем Востоке аналогичные рейсы в ближайшем будущем могут появиться на Чукотке, в Магаданской области и Камчатском крае. На очереди другие регионы страны.

«Необходимость такого рейса, который в том числе обеспечит доставку социальных грузов в труднодоступные северные районы, Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт ранее обсуждал с министром связи и массовых коммуникаций РФ Николем Никифоровым. Сегодня глава края лично побывал в аэропорту Хабаровска. Губернатор осмотрел самолет, готовящийся к вылету в Николаевск-на-Амуре», - рассказали в пресс-службе.

«Очень подходящая модель малогабаритного самолета позволяет выполнять рейсы в районы, где нет специализированных взлетно-посадочных полос. В условиях труднодоступности отдаленных территорий, куда порой добраться можно только вертолетом, такой самолет просто необходим. Очень важно, что в отдельном соглашении с «Почтой России», которое мы заключим совсем скоро, будет прописана возможность доставки почтовой авиацией необходимых социальных грузов: медикаментов, продуктов питания, многого другого. Лайнер способен помочь и в воздушном мониторинге пожарной ситуации, доставке больных. Таких самолетов в крае должно быть больше. Есть договоренность о том, что у нас будет задействован еще один аналогичный самолет», - отметил Вячеслав Шпорт.

По словам Губернатора, в соглашении с «Почтой России» также будут прописаны вопросы технического и аэродромного обеспечения регулярных рейсов.

"Самолет чешского производства Л-410 позволяет взять на борт более 1,5 тонн груза. Дальность полета - 1050 км. Регулярные почтовые рейсы лайнер будет выполнять в Николаевск-на-Амуре, район имени Полины Осипенко, Богородское, Херпучи, Чумикан, Аян, Нелькан. Базироваться самолет будет в Комсомольске-на-Амуре. Именно оттуда удобнее всего совершать регулярные вылеты на север края", - отметили в пресс-службе.
 


 
 


комментарии (2):

Наталья Романова      22/12/2012 [19:46:10]#1
Для таких отдаленных районов, как Хабаровск доставка самолетом - просто спасение. Думаю, Почта России на это не остановится и обратит внимания на подобные проблемы и в других отдаленных уголках страны.

Георгий Шолохов      27/12/2012 [21:58:28]#2
Полностью с Вами согласен, Почта России последнее время стала больше обращать внимание на труднодоступные регионы, это не может не радовать!




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBzrAT
Услуги специалистов: http://remont.youdo.com/furniture/hauling/upholstered/, подробное описание.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer