Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 декабря 2012 г.


Авторский коллектив ОАО "Авиационный комплекс им.С.В.Ильюшина" совместно с ЗАО "Авиастар-СП" и ОАО "ОАК-ТС" стал обладателем Национальной премии "Золотая идея"

Переслать новость другу

ОАО "Авиационный комплекс им.С.В.Ильюшина" совместно с ЗАО "Авиастар-СП" и ОАО "ОАК-ТС" получило Национальную премию "Золотая идея"
Фото пресс-службы ОАО "Авиационный комплекс им.С.В.Ильюшина"

/AEX.RU/
17 декабря, AEX.RU –  15 декабря в Гостиничном комплексе «Президент-Отель» прошла 12 церемония вручения ежегодной Национальной премии «Золотая идея» Федеральной службой по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС России). Авторский коллектив ОАО «Авиационный комплекс им.С.В.Ильюшина» совместно с ЗАО «Авиастар-СП» и ОАО «ОАК-ТС» награжден Первой премией 2012 года в номинации «За успехи в области производства продукции военного назначения, внедрение передовых технологий и инновационных решений»,  сообщает пресс-служба ОАО «Авиационный комплекс им.С.В.Ильюшина». AEX.ru

Премию вручили Генеральному директору-Генеральному конструктору Виктору Владимировичу Ливанову за создание и запуск в серийное производство модернизированного военно-транспортного самолета проекта «476» на основе цифровых технологий проектирования и производства.

Виктор Ливанов: «Мы благодарим Оргкомитет, ФСВТС России, ОАО «Рособоронэкспорт», всех спонсоров, за то, что оценили первый этап нашей работы. Я выражаю уверенность, что это не последняя у нас Национальная премия «Золотая идея». Дальше последует первая поставка в нашу армию, первая поставка на экспорт и так далее. Спасибо».
 
Награждение лауреатов Национальной премии «Золотая идея» провели директор ФСВТС Александр Фомин и заместитель председателя Военно-промышленной комиссии при правительстве РФ Олег Бочкарев. Премия присуждается за заслуги и достижения в области военно-технического сотрудничества Российской Федерации с иностранными государствами по итогам 2011 года.

Коллектив ОАО «Ил» совместно с ЗАО «Авиастар-СП» и ОАО «ОАК-ТС» поздравил заместитель директора ФСВТС России Вячеслав Дзиркалн: «Начинается возрождение нашей авиационной промышленности. Очень приятно,  что в данной ситуации ваше предприятие одно из первых, которое представило новый продукт. У нас в течение долгого времени ничего не было, а мы сейчас выступаем с новым продуктом, который будет и конкурентоспособен в мире и в первую очередь необходимым для наших вооруженных сил, во вторых я думаю, что он будет достаточно широко использоваться и за рубежом.Мы возрождаемся, есть силы здоровые, которые, наконец, то в первую очередь – это молодежь. Здесь у нас будущее, уверенность в том, что мы на правильном пути.За последнее время – это прорыв, а проект «476» - это как результат».

Ежегодная Национальная премия «Золотая идея» была учреждена в 2001 году ФСВТС России в целях стимулирования экспорта российской продукции военного назначения, разработки и производства новейших конкурентоспособных отечественных образцов вооружения и военной техники, в том числе с российской компонентной базой мирового уровня, модернизации ранее поставленной продукции военного назначения, а также повышения эффективности военно-технического сотрудничества Российской Федерации с иностранными государствами.


 
 


комментарии (3):

avk      17/12/2012 [15:59:42]#1
Насчёт возрождения авиапрома очень сильно сказано. Зная, как обстоят дела в ОАО "Ил", понимаешь, что это "пир во время чумы".

ard      17/12/2012 [17:24:16]#2
Лучше бы самолеты строили!!!

Anic      18/12/2012 [10:49:06]#3
Люди из Ил и Авиастар-СП проделали большую работу, в которую далеко не все верили. И хотя дел еще немало, тенденция положительная, а награда заслуженная. Не каждый год у нас новые самолеты взлетают.




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer