Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 декабря 2012 г.


Перу собирается произвести дополнительную закупку вертолетов для своих вооруженных сил

Переслать новость другу

AW109
Фото с сайта aerospace-technology.com

/AEX.RU/
17 декабря, AEX.RU –  Правительство Перу объявило о том, что собирается произвести дополнительную закупку вертолетов для своих вооруженных сил, пишет Военно-промышленный курьер.

Сейчас военное ведомство страны рассматривает предложения от России, США и Франции, чтобы определить наиболее подходящий вариант машины. «Мы ведем переговоры о приобретении 24 новых вертолетов, и у нас есть предложения от трех сторон», - заявил министр обороны Перу Хайме Торн Леон в Лиме. Министр добавил, что закупки будут проведены в рамках межправительственных механизмов. Детальный анализ представленных вариантов будет проведен после того, как вооруженный силы смогут выработать технические требования к данному оборудованию.

В субботу перуанское минобороны торжественно вручило вооруженным силам пять модернизированных вертолетов - четыре российских Ми-17 и итальянский AW109К производства AgustaWestland. В рамках данной программы машины, которые в течение 10 лет находились на хранении, были вновь подготовлены к участию в боевых операциях. Общая стоимость работ составила $5 млн. Два вертолета будут задействованы в зоне долине рек Апуримак, Эне и Мантаро, где наиболее активны повстанцы из террористической организации «Сендеро луминосо» и наркомафия. Оставшиеся три машины будут выполнять транспортные и спасательные задачи.

В октябре текущего года перуанское министерство обороны приняло на вооружение четыре модернизированных российских вертолета Ми-25. В результате проведенных работ эти машины из транспортных стали боевыми. Начиная с ноября, в долине рек Апуримак, Эне и Мантаро вооруженные силы располагают 14 вертолетами.

Правительство Перу в последнее время наращивает боевой потенциал местных ВС для борьбы с наркотбизнесом и террористами, которые укрываются в регионе, охватывающего департаменты Аякучо, Куско и Хунин. Эта местность отличается труднопроходимыми лесами и горным ландшафтом. Перуанские военные считают, что по уровню сложности ведения боевых действий его можно сравнить только с Афганистаном и Вьетнамом.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer