Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 декабря 2012 г.


У Смоленских спасателей появился вертолёт

Переслать новость другу


/AEX.RU/
17 декабря, AEX.RU –  В Смоленске прошел двухдневный учебно-методический сбор руководящего состава Центрального регионального центра МЧС России. В рамках проведения сбора состоялась торжественная передача специальной техники и вооружения спасателям пожарным. В том числе, вертолет Robinson передали СОГБУ «пожарно-спасательному центру». Об этом сообщила пресс-служба МЧС России по Смоленской области. AEX.ru

В церемонии вручения ключей от вертолёта Robinson приняли участие начальник Центрального регионального центра МЧС России Александр Кац, заместитель губернатора Смоленской области Василий Залесов, председатели комиссии по ЧС и обеспечению пожарной безопасности субъектов Российской Федерации ЦФО.

«Вертолёт приобретен за счет федерального бюджета и бюджета Смоленской области», - пояснили в пресс-службе.

«Поступивший вертолет какое-то время будет базироваться в пожарной части № 7 города Смоленска, расположенной на улице Попова. Пилотом вертолета назначен Сергей Хворостов», - добавили в МЧС.

В ведомстве также отметили, что Robinson предназначен, в первую очередь, для наблюдения с воздуха за ситуацией на земле, по сравнению с беспилотными летательными аппаратами, которые уже используются в Смоленской области для таких целей, вертолёт имеет ряд преимуществ. У него больше дальность полёта, к тому же он более надёжен. Его можно использовать для поиска пропавших в лесу, а так же для транспортировки граждан.

 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer