Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 декабря 2012 г.


Акции авиакомпании "ЮТэйр" включены в Индекс РТС-2

Переслать новость другу

Boeing 737 авиакомпании "ЮТэйр"
Фото пресс-службы "Базэл Аэро"

/AEX.RU/
17 декабря, AEX.RU –  С 18 декабря 2012 года акции ОАО «Авиакомпания «ЮТэйр»(UTAR) включены в РТС-2 (RTS2) Московской биржи, сообщили в пресс-службе авиакомпании. AEX.ru

Присутствие «ЮТэйр» в индексе говорит об увеличении ликвидности ценных бумаг на фондовой бирже и их инвестиционной привлекательности. «Включение акций «ЮТэйр» в индекс является ещё одним доказательством успешного развития компании и роста интереса инвесторов к её деятельности», - отметил финансовый директор авиакомпании «ЮТэйр» Игорь Петров.

По словам директора департамента индексов и биржевой информации ОАО «Московская Биржа» Сергея Голованева, при отборе акций в базу расчёта индекса учитывается их ликвидность и размер капитализации с учётом доли акций, находящихся в свободном обращении на рынке (free-float). «Анализ ликвидности акций ОАО «Авиакомпания «ЮТэйр» по результатам торгов за последние три месяца показал, что акции компании соответствуют требованиям для их включения в состав индекса», - отметил он.

Индекс РТС-2 - основной индекс акций «второго эшелона», является одним из официальных индикаторов Московской биржи. Отбор акций осуществляется индексным комитетом ЗАО «ФБ ММВБ» – совещательным органом, в состав которого входят ведущие аналитики российского финансового рынка и представители профессионального сообщества. РТС-2 состоит из 50 эмитентов, соответствующих определённым коэффициентам по капитализации и free-float.

Акции авиакомпании «ЮТэйр» включены Московской биржей в наиболее привилегированный котировальный список «А» первого уровня. За последние полтора года их стоимость выросла на 25%. На сегодняшний день «ЮТэйр» - единственная авиакомпания, чьи акции представлены в индексе РТС-2.

 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBceQF
Здесь http://perevozki.youdo.com/evacuation/cars/, рекомендуем!
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer