Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 декабря 2012 г.


"Вертолёты России" победили в конкурсе "Золотая идея" в номинации "За вклад в пропаганду военно-технического сотрудничества"

Переслать новость другу


/AEX.RU/
17 декабря, AEX.RU –  Российский вертолётостроительный холдинг «Вертолёты России», дочерняя компания ОПК «Оборонпром», входящего в ГК «Ростехнологии», стал луареатом 12-й Национальной премии «Золотая идея», организованной Федеральной службой по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС России), в номинации «За вклад в пропаганду военно-технического сотрудничества, рекламную и информационную поддержку экспорта продукции военного назначения», сообщили в пресс-службе компании. AEX.ru

В частности, наградой отметили проведение в рамках международного авиационно-космического салона МАКС тематического шоу «Антитеррор» с демонстрацией современных методов противодействия международному терроризму с привлечением вертолётов военного назначения, таких как средний многоцелевой Ми-8АМТ, боевые ударные вертолёты Ка-52 «Аллигатор» и Ми-28Н «Ночной Охотник».

Торжественная церемония награждения лауреатов 12-й ежегодной Национальной премии «Золотая идея» состоялась 15 декабря 2012 года в гостиничном комплексе «Президент-отель». Премия учреждена ФСВТС России для стимулирования разработки и производства новейших конкурентоспособных отечественных образцов вооружения и военной техники, а также в целях повышения эффективности военно-технического сотрудничества.

«Предприятия, входящие в холдинг «Вертолёты России», неоднократно получали награды в конкурсе «Золотая идея». Так, ОАО «Роствертол» награждалось в номинации «За успехи в области производства экспортно-ориентированной продукции военного назначения» в 2002 году, «За вклад в области разработки экспортно-ориентированной продукции военного назначения» в 2003 году, и «За успехи в области производства продукции военного назначения, внедрение передовых технологий и инновационных решений» в 2011 году. ОАО «Камов» получало награду «За вклад в области разработки экспортно-ориентированной продукции военного назначения» в 2004 году, а ОАО «Улан-Удэнский авиационный завод» получало награду «За успехи в области производства экспортно-ориентированной продукции военного назначения» в 2004 году», - отметили в пресс-службе.

Холдинг «Вертолёты России» разрабатывает и выпускает гражданские и военные вертолёты различных модификаций и назначения. Новая техника поставляется на внутренний рынок и экспортируется – по коммерческим контрактам и по контрактам ОАО «Рособоронэкспорт».
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer