Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 декабря 2012 г.


Компания ATR открыла учебный центр в Сингапуре

Переслать новость другу

Самолет ATR 72-600
Фото пресс-службы ATR

/AEX.RU/
18 декабря, AEX.RU –  Состоялось официальное открытие учебного центра компании ATR в Сингапуре, предназначенного для подготовки пилотов и сотрудников инженерно-технических служб. Данный центр расположен на территории технопарка Seletar Aerospace Park, в котором сосредоточены основные предприятия авиационной отрасли в Сингапуре, сообщает пресс-служба ATR. AEX.ru

В церемонии открытия центра приняли участие члены правительства Сингапура, послы Франции и Италии, топ-менеджмент азиатских авиакомпаний, эксплуатирующих технику ATR, а также глава ATR, Филиппо Банато и представители руководства компании.

«Новый центр способен готовить до 600 пилотов и техников в год. Он оснащен новейшим полнопилотажным тренажером (FFS), полным спектром тренажеров различных типов, а также современными аудиториями, приспособленными для подготовки представителей летного и инженерно-технического состава к работе с различными машинами производства ATR. Новый FFS позволяет готовить пилотов для самолетов ATR 42-600 и ATR 72-600. Данный центр недавно получил сертификат Европейского агентства по авиационной безопасности (EASA)», - пояснил в компании.
 
“Мы рады расширить свое присутствие на рынке региональных авиаперевозок в Юго-Восточной Азии за счет открытия данного учебного центра", - сказал Филиппо Банато, глава компании ATR. "Расширение присутствия ATR на рынке Азии и других стран мира в сочетании со стремлением к постоянному повышению качества продукции и услуг дает нашим заказчикам уверенность в качестве наших программ подготовки. Наша цель – всегда быть как можно ближе к нашим заказчикам”.

Компания ATR и уполномоченный орган при правительстве Сингапура (Singapore Economic Development Board (EDB), отвечающий за планирование и реализацию выработанных стратегий, тесно сотрудничали в рамках создания данного центра. “Мы благодарны Economic Development Board за оказанную поддержку. Данный центр позволит нашему подразделению ATR Eastern Support (центр поддержки клиентов на территории Азиатско-Тихоокеанского региона), расширить перечень услуг, предлагаемых нашим заказчикам”, - сказал г-н Банато.

Лим Кок Кианг, Исполнительный директор EDB, сказал: “Мы приветствуем решение компании ATR о размещении своего учебного центра на территории Сингапура. Вложения ATR являются весомым аргументом в пользу стабильности экономики Сингапура, а также подчеркивают наше стремление повысить качество послепродажного обслуживания в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Мы готовы развивать наше партнерство с компанией ATR и вносить свой вклад в расширение ее присутствия в данном регионе”.

В настоящее время учебные центры ATR расположены в четырех городах: Тулуза, Париж, Йоханнесбург и Сингапур. Учебный центр стал последним недостающим звеном в портфеле предлагаемых производителем услуг: в регионе уже функционировал центр поддержки клиентов компании и склад запчастей. На сегодняшний день в Азиатско-Тихоокеанском регионе эксплуатируются порядка 250 самолетов производства ATR 50 авиакомпаниями, уточнили в компании.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer