Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 декабря 2012 г.


Должностные лица энерго-механической службы ОАО "Внуковский авиаремонтный завод №400" привлечены к уголовной ответственности

Переслать новость другу


/AEX.RU/
18 декабря, AEX.RU –  Московская прокуратура по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте в Солнцевском районном суде Москвы поддержала государственное обвинение по уголовному делу, возбужденному на основании материалов проверки прокуратуры по факту гибели в ноябре 2011 года на территории ОАО «Внуковский авиаремонтный завод №400» слесаря ремонтника при выполнении земляных работ, сообщили в пресс-службе Московской межрегиональной транспортной прокуратуры. AEX.ru

Солнцевский районный суд г. Москвы вынес приговор по уголовному делу в отношении начальника энерго-механической службы ОАО «ВАРЗ-400» Андрея Барсукова и его заместителя Михаила Ильинского. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных и иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека).

«В ходе судебного следствия установлено, что Барсуков и Ильинский в нарушение требований трудового законодательства, трудового распорядка и правил безопасности, в выходной день организовали производство земляных работ на территории ОАО «ВАРЗ-400». При их проведении произошло обрушение грунта на слесаря-ремонтника. В результате произошедшего обрушения, последний погиб», - пояснили в прокуратуре.

Суд, с учетом мнения государственного обвинителя назначил Андрею Барсукову наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год, а Михаилу Ильинскому 2 года лишения свободы с испытательным сроком 2 года. Кроме того, суд лишил их права занимать должности, связанные с выполнением административно-хозяйственных и организационно-распорядительных функций сроком на 1 год и 2 года соответственно. Приговор в законную силу не вступил.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer