← Назад

Главная Новости 18 декабря 2012 г.

Корпорация "МиГ" и ОДК рассчитывают до конца года подписать контракт на поставку авиадвигателей

РД-33МК
Фото с сайта wikimedia.org

/AEX.RU/
18 декабря, AEX.RU –  ОАО "Объединенная двигателестроительная корпорация" (ОДК) и ОАО "РСК "МиГ" рассчитывают до конца 2012 года подписать контракт на поставку авиационных двигателей РД-33МК для самолетов, поставляемых в интересах Минобороны РФ, сообщают РИА Новости.

"Я надеюсь, что контракт будет подписан до конца года", - сказал генеральный директор ОАО "Управляющая компания "ОДК" Владислав Масалов, уточнив, что в настоящее время согласованы все параметры этого контракта, включая цену.

По его словам, в 2013 году в рамках этого контракта предполагается поставка восьми двигателей для четырех самолетов. Гендиректор напомнил, что контракт, заключенный между корпорацией «МиГ» и министерством обороны России в феврале 2012 года, предполагает поставку в общей сложности 24 самолетов.

ОАО "Климов", входящее в состав ОДК, во вторник получило акт государственных стендовых испытаний двигателя РД-33МК, предназначенного для истребителя МиГ-29К/КУБ палубного базирования.

Как отметил и.о. председателя государственной комиссии Владимир Париевский, в соответствии с актом стендовых испытаний двигатель готов к серийному производству.  "Двигатель пригоден для серийного производства и поставки грузополучателям", — сказал он.

Генеральный конструктор "Климова" Алексей Григорьев отметил, что стендовые испытания двигателя для палубного истребителя длились около года.
 


 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2012/12/18/101015/