Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 декабря 2012 г.


Летчики астраханского полицейского авиаотряда спасли рыбаков

Переслать новость другу


/AEX.RU/
18 декабря, AEX.RU –  Сегодня сотрудниками авиаотряда УМВД России по Астраханской области в ходе спасательной операции совместно со специалистами МЧС в Камызякском районе спасены два рыбака, которых обнаружили в лодке в сорока километрах от берега, сообщила пресс-служба УМВД России по Астраханской области. AEX.ru

Спасенные доставлены Центральную районную больницу города Камызяк, где их осматривают медики. Мужчины выехали на рыбалку десять дней назад и вовремя не вернулись, о чем их родственники сообщили в МЧС и полицию.

Как рассказал командир авиаотряда УМВД Константин Пархоменко, сообщение о пропаже рыбаков поступило только 16 декабря. Родственники мужчин пояснили, что они выехали на рыбалку и охоту еще 8 декабря, направившись в район слияния Гандуринского и Никитинского банков на катере «Амур».

С понижением температуры воздуха образовавшаяся на воде ледяная масса воспрепятствовала движению лодки. Ситуация осложнилась тем, что в районе вынужденного дрейфа отсутствовала сотовая связь, рассказали спасенные. Забрав с собой самое необходимое, рыбаки стали передвигаться пешком по островкам неокрепшего льда.

О себе пострадавшие смогли сообщить лишь к вечеру 17 декабря, оказавшись на участке местности, где восстановилась связь. Вертолет УМВД обнаружил мужчин и принял их на борт.

«Спасенные в Володарском районе трое рыбаков также застряли на лодке среди образовавшегося льда. Им три дня не удавалось выйти на связь. Позже, выйдя на связь, они не смогли точно обозначить место своего нахождения», - добавили в пресс-службе. Со слов заместителя командира авиаотряда Петра Сурова, в ходе поиска пришлось облететь предполагаемый район несколько раз, постепенно сужая зону облета. Замерзших мужчин подняли со льда и доставили в поселок Алтынжар, где им была оказана необходимая помощь.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer