Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 декабря 2012 г.


General Electric может купить итальянский концерн аэрокосмического и оборонного сектора Avio SpA

Переслать новость другу

Глава General Electric Джеффри Р. Иммелт
Фото с сайта worldsstrangest.com

/AEX.RU/
18 декабря, AEX.RU –  Американский промышленный конгломерат General Electric близок к покупке итальянского концерна аэрокосмического и оборонного сектора Avio SpA у инвестфирмы Cinven за 2,5-3 млрд. евро ($4 млрд.), сообщает КоммерсантЪ – Украина.
 
Как ожидается, официальное объявление о сделке может быть сделано в четверг, но лица, осведомленные о ходе переговоров, не исключают, что стороны могут отказаться от сделки в последний момент.

Важнейшим неурегулированным вопросом остается будущее космического подразделения Avio. GE не заинтересован в приобретении этого бизнеса, поэтому сторонам приходится строить структуру сделки соответствующим образом, отмечают информированные источники.

Ранее Cinven, купившая через свою дочернюю компанию BCV Investments 81% акций Avio в 2006 году, в качестве альтернативы продаже рассматривала возможность проведения IPO в 2013 году. Еще 15% акций Avio принадлежат крупнейшей оборонной и аэрокосмической компании Италии - Finmeccanica SpA. В случае IPO Finmeccanica собиралась передать свой пакет госфонду Fondo Strategico Italiano, однако если Avio будет продан одной компании, например, GE, Finmeccanica, скорее всего, также продаст свою долю такому покупателю.
На General Electric приходятся две трети объемов сбыта авиационного подразделения Avio, при этом отношения между компаниями длятся уже более полувека, что объясняет особый интерес GE к итальянскому концерну. Avio, в том числе, производит компоненты для двигателей GE90 и GEnx, а также для вертолетов и другой техники GE.

Avio, основанная в 1908 году, продолжает вести успешный бизнес, несмотря на финансовый кризис и экономический спад в Европе. Возможно, ее стабильность объясняется тем, что 90% выручки компания получает за рубежом. В 2011 году объем продаж Avio вырос на 16% и превысил 2 млрд. евро.

 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBVdC4
Поклейка обоев в прихожей - http://remont.youdo.com/facing/walls/wallpapering/corridor/, подробное описание тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer