Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 декабря 2012 г.


Во "Внуково" состоялось открытие второго пускового комплекса первой очереди пассажирского терминала А

Переслать новость другу

Церемония открытия второй очереди терминала А аэропорта "Внуково"
© Алексей Кондратов, AVIA.RU

/AEX.RU/
18 декабря, AEX.RU –  Сегодня в международном аэропорту Внуково состоялось грандиозное событие — торжественная церемония открытия второго пускового комплекса первой очереди пассажирского терминала А, сообщает пресс-служба аэропорта. AEX.ru

В качестве почетных гостей на мероприятии присутствовали Руководитель Администрации Президента РФ Сергей Борисович Иванов, Министр транспорта РФ Максим Юрьевич Соколов, мэр города Москвы Сергей Семенович Собянин и другие представители федеральных и городских органов власти. В роли ведущего мероприятия выступил один из самых известных «голосов» России, Заслуженный деятель искусств России, Народный артист Российской Федерации Евгений Александрович Хорошевцев.
 
Первым с приветственным словом к гостям обратился Руководитель Администрации Президента РФ Сергей Борисович Иванов. Он поздравил коллектив Внуково с еще одной важной вехой в истории развития аэропорта. «Мне очень приятно присутствовать при открытии отвечающего всем мировым стандартам терминала. Помню, как в 2006 году, когда я начал курировать транспортный комплекс, этот проект только зарождался. Я рассчитываю, что вслед за Внуково и другие аэропорты будут также хорошо модернизироваться и сочетать в себе два основных качества: комфорт и безопасность. Как во Внуково», — сказал Сергей Борисович Иванов.

Министр транспорта РФ Максим Юрьевич Соколов в свою очередь высоко оценил достижения аэропорта Внуково и вручил его коллективу Почетный диплом Министерства транспорта Российской Федерации. Для получения диплома был приглашен председатель совета директоров ОАО «Аэропорт Внуково» Виталий Анатольевич Ванцев. «Я очень рад такой высокой оценке и благодарен Правительству Российской Федерации, Министерству транспорта РФ и Правительству Москвы за поддержку этого проекта. Однако все теплые слова, высказанные в адрес аэропорта Внуково, мы воспринимаем как аванс, поскольку нам еще предстоит показать, как мы будем работать в новом терминале А», — отметил Виталий Анатольевич. Он также поблагодарил архитекторов, проектировщиков и строителей, которые смогли быстро и эффективно возвести здание терминала, даже в условиях действующего аэропорта.
 
С поздравлениями в адрес аэропорта Внуково со сцены выступили также генеральный директор ОАО «Авиакомпания «ЮТэйр» Андрей Зарменович Мартиросов и генеральный директор ОАО «Авиационная компания «Трансаэро» Ольга Александровна Плешакова. С авиакомпанией «Ютэйр» Внуково связывают давние партнерские отношения. «ЮТэйр»  выполняет из Внуково более 100 рейсов в день и является базовым перевозчиком аэропорта.
 
В завершение церемонии состоялась экскурсия по только что открытой части терминала А. В частности, был продемонстрирован суперсовременный трехрукавный двухэтажный телетрап для обслуживания самого большого пассажирского самолета в мире Airbus A380. Кроме того, вниманию гостей были представлены интерактивные презентации единого многоплатформенного решения по управлению аэропортом GroundStar, системы оценки времени посадки воздушных судов VKO Air, автоматизированной системы инженерного оборудования аэровокзального комплекса.

 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBgzX8
Стоимость грузоперевозок по России - смотрите на этом http://perevozki.youdo.com/country/dlv/price/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer