Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 декабря 2012 г.


Первый серийный вертолет ЕС175 компании Eurocopter совершил дебютный полет в Мариньяне

Переслать новость другу

Eurocopter EC175
Фото пресс-службы Eurocopter

/AEX.RU/
18 декабря, AEX.RU –  Первый серийный вертолет ЕС175 компании Eurocopter совершил дебютный полет и подтвердил свои отличные летные характеристики, обозначив появление нового поколения многоцелевых вертолетов, сообщили в пресс-службе Eurocopter. AEX.ru

Полет состоялся во французской штаб-квартире Eurocopter в Мариньяне. Пилотировал новую модель пилот компании Августин Дюпюи.  "Модель ЕС175, поднявшись в небо, наконец, стала для всех реальностью, и мы очень горды новой машиной, которую вывели на рынок гражданской авиации”, - сказал Лутц Бертлинг, Президент и Генеральный директор компании Eurocopter.

“Первый полет ЕС175 подтвердил, что наша цель достигнута. Мы планировали разработать лучшее предложение в классе средних вертолетов, которое станет также     лидирующим в отношении безопасности, конкурентоспособности, мощности,           эффективности и комфортности. И в сотрудничестве с китайской производственной компанией AVIC нам удалось это сделать. Вслед за успехом винтокрылых машин Eurocopter EC130 T2 и EC145 T2, модель EC175 стала еще одним доказательством того, что наша стратегия - предлагать клиентам вертолеты наивысшего уровня”, - отметил Лутц Бертлинг.

12 декабря Eurocopter анонсировал технические характеристики вертолета EC175. Его рекомендованная крейсерская скорость составляет 150 узлов (277 км/ч), что на 10 узлов выше предыдущих показателей, а максимальная крейсерская скорость превышает 165 узлов (305 км/ч). И все эти возможности реализуются при крайне низком уровне вибрации. 

Тесты, проведенные  Eurocopter, также подтвердили мощность вертолета ЕС175. Висение вне зоны влияния земли (HOGE) с максимальной взлетной массой составляет 4500 футов (1372 м.) при условиях ISA+20°C, и прекрасные характеристики режима висения с одним работающим двигателем (OEI) гарантируют безопасность при выполнении поисковых и спасательных миссий; большой запас мощности и взлет с вертолетных площадок морских платформ (РС1) с максимальным взлетным весом в условиях ISA+20°C возможен с обновленной сертифицированной моделью двигателя PT6C-67E производства канадской компании Pratt&Whitney.
 
Электронное бортовое оборудование EC175 даже превосходит характеристики вертолета ЕС225 по защите от выхода за границы области допустимых режимов полета, помощи пилоту и ситуационной осведомленности и включает в себя инновационные системы оповещения и мониторинга поведения машины. Новейшая сертифицированная программа Helionix отвечает самым современным международным авиационным стандартам безопасности. EC175  - это второе воздушное судно в мире после Airbus А380, на котором был установлен Helionix. 

«Первые поставки клиентам Eurocopter начнутся в сентябре 2013 года. Чтобы все вертолеты ЕС175 соответствовали высочайшим стандартам, заданным компанией, Eurocopter сместил дату их сертификации, что, однако, не повлияет на числа поставок», - уточнили в пресс-службе компании.
 
Первая модель вертолета  EC175, которая получит сертификат летной годности, будет предназначена для взыскательного нефтегазового рынка. «Характеристики ЕС175, отвечающие самым строгим требованиям для оффшорных работ, в том числе дальность полета и скорость машины, подтверждают, что это лучший выбор и для выполнения всех остальных задач, включая поисково-спасательные операции, неотложную медицинскую помощь, пассажирские и VIP перевозки», - отметили в компании Eurocopter.

 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer