Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 19 декабря 2012 г.


"Ростехнологии" сократят число холдингов с 17 до 13

Переслать новость другу

Сергей Чемезов, генеральный директор ГК "Ростех"

/AEX.RU/
19 декабря, AEX.RU –  Наблюдательный совет «Ростехнологий» одобрил решение о передаче холдингу «Росэлектроника» активов двух других холдингов – «Сириус» и «Орион». Кроме того, концерну «Радиоэлектронные технологии» передаются активы холдинга «Авиаприборостроение», «Высокоточным комплексам» - активы «Конструкторского бюро машиностроения». В результате  у «Ростехнологиий» будет 8 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 5 – в гражданских отраслях промышленности, сообщает пресс-служба госкорпорации. AEX.ru
 
«Сокращение числа холдингов позволяет избежать дублирования функций и сконцентрировать имеющиеся ресурсы на ключевых направлениях, - заявил гендиректор «Ростехнологий» Сергей Чемезов. – Реструктуризация поможет усилить позиции холдинговых компаний, оптимизировать слабые научно-конструкторские и производственные подразделения на предприятиях. Цель реформирования холдингов – создание высокотехнологичных корпораций, которые будут конкурентоспособны на мировом рынке».
 
Передача «Российской электронике» активов  концернов «Орион» и  «Сириус», специализирующихся на производстве комплексов и технических средств связи, автоматизированных и информационных систем, приведет к созданию крупной вертикально-интегрированной компании с полным спектром компетенций в области интеллектуальных систем управления, комплексных систем безопасности и связи. Это позволит обеспечить выпуск продукции, отвечающей всем требованиям заказчиков, в том числе крупных госкомпаний и частных корпораций, пояснили в Ростехнологиях.
 
Концерн «Радиоэлектронные технологии» объединит предприятия, специализирующиеся в области производства  авиационных систем  и комплексов радиоэлектронного оборудования. Реструктуризация позволит обеспечить общую техническую политику в разработке бортового радиоэлектронного оборудования в единой структуре, объединяющей в себе основных разработчиков и производителей.
 
На базе НПО «Высокоточные комплексы» будут объединены предприятия, специализирующиеся  на производстве оперативно-тактических и тактических ракетных комплексов для сухопутных войск, переносных зенитно-ракетных и противотанковых ракетных комплексов. Будет создана структура, реализующая весь цикл разработки и производства высокоточного оружия практически всей номенклатуры для сухопутных войск, а также частично для ВВС и ВМФ, уточнили в госкорпорации.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer