Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 19 декабря 2012 г.


Минтранс России считает необходимым вернуться к вопросу создания страхового фонда авиакомпаний

Переслать новость другу

Валерий Окулов
© Роман Гусаров, AVIA.RU

/AEX.RU/
19 декабря, AEX.RU –  Минтранс РФ считает необходимым вновь вернуться к вопросу создания страхового фонда для перевозки пассажиров обанкротившихся авиакомпаний, заявил журналистам замглавы Минтранса Валерий Окулов. Об этом сообщает агентство Прайм.
 
"Конечно, надо создавать, поскольку на следующий год из федерального бюджета 100 с небольшим миллиона рублей предусмотрено, а это маловато на перевозку пассажиров авиакомпаний, прекративших свою деятельность", - сказал Окулов, добавив, что только на перевозку пассажиров обанкротившейся авиакомпании "КД Авиа" потребовалось 126 миллиона рублей.
 
Замминистра добавил, что недавнее прекращение деятельности авиакомпании "Кубань" еще раз доказывает, что такой фонд необходимо создать, даже несмотря на сопротивление со стороны авиаперевозчиков. "Авиакомпании не хотят создавать, но придется принимать непопулярные решения", - подчеркнул он.
 
Ранее глава Росавиации Александр Нерадько предлагал создать страховой резерв для форс-мажорных ситуаций у авиаперевозчиков. Суть предложения ведомства заключается в том, что пассажир будет дополнительно платить небольшую сумму, в некотором смысле страховку. Глава Росавиации пояснял, что деньги из этого резерва передаются авиационным властям, чтобы они, в случае необходимости, фрахтовали дополнительные воздушные суда, пассажиру же это обойдется в дополнительные 30-60 рублей в цене билета.
 
Сейчас Росавиация может выделять средства авиакомпаниям на вывоз пассажиров в случае банкротства других авиаперевозчиков.
 
Окулов в свою очередь говорил, что на создание фонда может быть потрачено 3 миллиарда рублей, и на его формирование потребуется три года.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer