Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 19 декабря 2012 г.


Правительство Грузии разбирается с контрактом Саакашвили на поставки вертолетов

Переслать новость другу


/AEX.RU/
19 декабря, AEX.RU –  Новое правительство Грузии вслед за самолетами президента Михаила Саакашвили теперь разбирается с заключенным им контрактом на поставки вертолетов, сообщает Взгляд.ру со ссылкой на данные «9-го канала».

По данным грузинской телекомпании, речь о контракте двухлетней давности, который был подписан во время визита Саакашвили во Францию и предусматривал поставки трех вертолетов.

Сумма соглашения 45 млн. евро, при этом вертолеты пока не поступили в Грузию. Минэкономики Грузии утверждает, что оплачивался контракт за счет кредита, взятого прежним правительством Грузии от банка Societe Generale.

Вертолеты эти не предназначены для военных нужд. По данным «9-го канала», сумма контракта превышает стоимость вертолетов, предполагается, что их должны были еще улучшить, модернизировать.

Как уже сообщалось, грузинское Минобороны в четверг сняло гриф «секретно» с ряда полетов президента Михаила Саакашвили на самолете Gulfstream G450, который содержался на балансе ведомства, от чего оно сейчас отказалось. Советник министра Вако Авалиани на брифинге заявил, что гриф снят с ряда полетов в 2011 году в ответ на заявление администрации Саакашвили о том, что он им не пользовался.

«Среди мест назначения часто встречаются Лас-Пальмас, Ницца и другие известные курорты, куда также этим бортом летали члены партии Саакашвили «Единое национальное движение» за счет бюджета», - сказал он.

Саакашвили летал этим бортом также в Польшу, Италию, Перу и другие страны.

Пресс-спикер Саакашвили Манана Манджгаладзе заявила, что президент пользовался другим самолетом и не использовал борт, который состоял на балансе минобороны.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBmRWX
Стоимость штукатурки за кв.м. на http://remont.youdo.com/facing/service/plasterer/price/other/cost/.
YouDo: https://youdo.com/lawyer/advocate/, посмотреть.
Транспортные услуги: http://perevozki.youdo.com/international/sng/, посмотреть.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer