Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 19 декабря 2012 г.


Россия намерена выполнить свои обещания о поставках в Беларусь ракетных комплексов "Тор"

Переслать новость другу

ЗРК "Тор-М2Э"
Фото с сайта kupol.ru

/AEX.RU/
19 декабря, AEX.RU –  Россия намерена выполнить свои обещания о поставках в Беларусь ракетных комплексов "Тор", сообщает Интерфакс - Запад. Об этом заявил Чрезвычайный и Полномочный посол России в Беларуси Александр Суриков.

"Данный вопрос решен. Договоренность этого года будет выполняться", - сказал Александр Суриков. При этом он отметил, что вопрос о поставках Россией ракетных комплексов "Тор" в Беларусь обсуждался на встрече в минувший вторник главой Минобороны Беларуси и представителями российской делегации.

Как сообщалось, в Беларусь до конца 2012 года предполагалось поставить две батареи ЗРК "Тор-М2" на вооружение 120-й зенитно-ракетной бригады Западного оперативно-тактического командования.

В перспективе, к концу 2013 года, "Тор-М2"  планируется полностью оснастить зенитно-ракетный дивизион.

"Тор-2М" - всепогодный тактический зенитный ракетный комплекс, предназначенный для решения задач противовоздушной и противоракетной обороны на уровне дивизионного звена.

Система "Тор" предназначена для прикрытия важных административных, экономических и военных объектов, первых эшелонов сухопутных соединений от ударов противорадиолокационных и крылатых ракет, дистанционно пилотируемых летательных аппаратов, планирующих авиабомб, самолётов и вертолётов, в том числе и выполненных по технологии "стелс". Может работать как в ручном, с участием операторов, так и полностью в автоматическом режиме. При этом система "Тор" сама контролирует обозначенное воздушное пространство и самостоятельно сбивает все воздушные цели, не опознанные системой "свой-чужой".
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer