Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 19 декабря 2012 г.


ОАК: По итогам 2012 г. средняя экономия на электронных закупках составила 16,8%

Переслать новость другу


/AEX.RU/
19 декабря, AEX.RU –  ОАО "Объединенная авиастроительная корпорация" подводит итоги работы на торговой площадке B2B-Avia, интегрированной в единую систему электронных торгов B2B-Center. По итогам 2012 г. средняя экономия на электронных закупках составила 16,8%, сообщает пресс-служба компании. AEX.ru
 
"Согласно годовому комплексному плану закупок ОАО «ОАК» на 2012 год, корпорацией было запланировано проведение конкурентных торгово-закупочных процедур на сумму 30,8 млрд. руб., что составляет свыше 50% объема всех закупок компании. Из них более 80% ОАО "ОАК" провело в электронной форме на электронной торговой площадке B2B-Avia. По итогам 2012 г. среднее количество поставщиков в закупках ОАО "ОАК" составило 4-5 компаний. При этом процент торгов с выбранным победителем составляет 90%", - пояснили в корпорации.
 
По итогам 2012 года средняя эффективность торгов (снижение цены контракта от первоначальной стоимости) составила 16,8%. На площадке B2B-Avia компания проводит конкурентные закупки ИТ, компьютеров, финансовых услуг, услуг строительства и проч.
 
Исполнительный вице-президент ОАО «ОАК» Александр Туляков: - "Мы выбрали независимую электронную площадку для проведения закупок, поскольку наша цель - открытость закупочной деятельности, максимальная эффективность торгов и удобство работы для наших контрагентов. Эти цели достижимы на площадке, на которой уже сформировался широкий круг поставщиков, обеспечено отраслевое многообразие и развит функционал. На данной площадке также работают наши коллеги – другие производители авиационной техники. Все это дает нам возможность эффективно проводить торговые процедуры в интересах корпорации".
 
Далее он отметил, что электронная форма организации закупочной деятельности должна позволять ОАО «ОАК» контролировать закупки дочерних структур и облегчает процесс планирования и составления отчетности для контролирующих органов. 
 
За все время работы ОАО «ОАК» на электронной торговой площадке B2B-Avia в ФАС РФ не было подано ни одной жалобы на действия корпорации при проведении торгов. «В 2013 г. мы планируем активно наращивать долю электронных торгов в общем объеме закупок, – добавил Александр Туляков. – ОАО «ОАК» намерено и в дальнейшем увеличивать качество и эффективность закупочной деятельности, являющейся элементом конкурентоспособности Корпорации».
 
Коммерческий директор B2B-Center Андрей Бойко сказал: ОАО "Объединенная авиастроительная корпорация" - одна из первых авиастроительных компаний, которая перешла на электронную форму закупок до вступления в силу 223-ФЗ, что подтверждает политику информационной открытости закупок компании. Кроме того, перевод закупок в электронную форму способствовал расширению пула поставщиков авиационной отрасли и формированию высокой конкуренции на торгах ОАО «ОАК».


 
 


комментарии (1):

air-squirrel      19/12/2012 [23:04:48]#1
" Александр Туляков: - "Мы выбрали независимую электронную площадку для проведения закупок, поскольку наша цель - открытость закупочной деятельности, максимальная эффективность торгов"..... Открытость закупочной деятельности это не ваша цель))) это цель ффз223, а ОАК как структура с госкапиталом должна ему соответствовать😜✈




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBW3U1
Юду: https://youdo.com/lawyer/realestate/apartment/deal/, подробности...
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer