Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 20 декабря 2012 г.


Etihad Airways и airberlin заработали 100 млн. евро за первый год сотрудничества

Переслать новость другу

Airbus A320 авиакомпании Etihad Airways
Изображение пресс-службы авиакомпании Etihad Airways

/AEX.RU/
20 декабря, AEX.RU –  За год сотрудничества Etihad Airways и airberlin перевезли более 300 тыс. пассажиров и получили более 100 млн. евро дополнительной выручки, сообщили в пресс-службе Etihad Airways. AEX.ru
 
Данные показатели в несколько раз превосходят первоначальные ожидания обеих авиакомпаний. В течение последних 12 месяцев перевозчики разработали и начали реализовывать программу совместных закупок оборудования и топлива, а также стратегию общего наземного обсуживания, что в дальнейшем позволит им сэкономить миллионы долларов.
 
«Ключевые итоги первого года сотрудничества Etihad Airways и airberlin следующие: совместная прибыль превышает 100 млн. евро; совместно авиакомпании перевезли более 300 тыс. пассажиров; маршрутная сеть расширилась до 239 направлений по всему миру; совместная деятельность в разных областях позволила авиакомпаниям сэкономить миллионы долларов», - отметили в пресс-службе.
 
На пресс-конференции в Берлине исполнительный директор и президент Etihad Airways Джеймс Хоган (James Hogan) и глава airberlin Хартмут Медорн (Hartmut Mehdorn) рассказали о ряде совместных проектов, которые позволят сократить расходы и минимизировать дальнейшие затраты обеих авиакомпаний.

«Благодаря большому количеству рейсов airberlin по европейским направлениям и ориентации Etihad Airways на развитие по всему миру мы смогли получить максимальную выгоду от нашего соглашения. 219 тыс. пассажиров, которых мы приобрели за год сотрудничества с Etihad Airways, принесли нам дополнительные 50 млн. выручки. Кроме того, совместная стратегия снижения издержек позволила нам значительно уменьшить затраты, - сказал Хартмут Медорн. - В этом году количество код-шеринговых соглашений с другими авиакомпаниями увеличилось до 87. Сейчас airberlin и Etihad Airways предлагают рейсы по 239 направлениям в 77 странах. Мы продолжаем дополнять этот список азиатскими направлениями, такими, как Токио и Берлин, куда летает Etihad Airways из своего аэропорта базирования в Абу-Даби».
 
«Почти в этот же день год назад мы объявили о покупке 29% акций в airberlin. В течение этих 12 месяцев мы усердно работали, и благодаря совместным инициативам в области снижения издержек и увеличения размера выручки, Etihad Airways уже возместила 105 миллионов долларов своих первоначальных вложений», - отметил Джеймс Хоган.

Ранее airberlin и Etihad Airways объявили об объединении программ по покупке 56 самолетов Boeing 787 Dreamliner. Этот договор позволит обеим авиакомпаниям сэкономить миллионы долларов и сделать крупнейший единовременный заказ самолетов Boeing 787.
В соответствии с этим соглашением, авиакомпании будут разрабатывать совместные тренировочные программы, делить расходы по техническому обслуживанию и покупке оборудования и систем развлечения и связи в полете, а также разрабатывать новые услуги для этого типа самолетов.

В дополнение к программе по покупке самолетов Boeing 787, airberlin получит многочисленные преимущества от миллиардной сделки Etihad Airways с поставщиком технологических решений для авиационной отрасли компанией Sabre Airline Solutions. Это соглашение позволит Etihad Airways внедрить современное программное обеспечение в систему бронирования, инвентаризации, маркетинга, планирования, электронной торговли, дистрибуции и контроля регистрации пассажиров на рейс.  

 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer