Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 20 декабря 2012 г.


Предварительное следствие по делу бывшего командира "Стрижей" продлено до января

Переслать новость другу

Валерий Морозов
Фото Антона Харисова с сайта strizhi.info

/AEX.RU/
20 декабря, AEX.RU –  Предварительное следствие по делу бывшего командира пилотажной группы "Стрижи" подполковника Валерия Морозова, который обжаловал свое увольнение как незаконное, продлено до 3 января 2013 года, сообщают РИА Новости со ссылкой на его адвоката Станислава Батяева.

В начале октября в отношении командира "Стрижей" было возбуждено уголовное дело. По версии следствия, он якобы требовал от подчиненных деньги за свободный график посещения службы.

Приказ об увольнении Валерия  Морозова был подписан министром обороны РФ Анатолием Сердюковым 12 октября, до окончания следствия. Командир "Стрижей" уволен из Вооруженных сил "за несоблюдение условий контракта". Срок действия контракта Валерия Морозова с министерством обороны на прохождение службы истекал 15 октября.

Московский гарнизонный военный суд рассматривает иск Валерия Морозова, который обжаловал свое увольнение как незаконное. Как ранее сообщил адвокат Станислав Батяев, Морозов "был уволен с военной службы по дискредитирующим основаниям, хотя должен был быть уволен как военнослужащий, у которого закончился срок действия контракта". По его словам, Валерий Морозов будет добиваться изменения формулировки увольнения, восстанавливаться на военной службе подполковник не намерен.

В заявлении содержится требование отменить приказ об увольнении Валерия Морозова от 12 ноября с формулировкой "в связи с невыполнением условий контракта", и заново представить его к увольнению с другой формулировкой — "по истечению срока контракта", и затем по такому основанию уволить с военной службы.

Формулировка, с которой был уволен командир пилотажной группы, не позволяет получать положенные при увольнении военнослужащего выплаты.

"Стрижи" — авиационная группа высшего пилотажа ВВС России, сформированная в 1991 году, которая выполняет групповой и одиночный пилотаж на истребителях МиГ-29.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer