Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 20 декабря 2012 г.


Прокуратура выявила в аэропорту Владивостока нарушения закона о социальной защите инвалидов

Переслать новость другу

Аэропорт "Владивосток"
Фото пресс-службы аэропорта "Владивосток"

/AEX.RU/
20 декабря, AEX.RU –  Приморской транспортной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства о социальной защите инвалидов в аэропорту "Владивосток". В ходе проверки установлено, что объекты транспортной инфраструктуры аэропортового комплекса не в полной мере отвечают требованиям законодательства РФ по обеспечению доступности для инвалидов, сообщили в пресс-службе Дальневосточной транспортной прокуратуры. AEX.ru

«Так, при въезде на привокзальную площадь аэропорта отсутствует информация, стенды по обслуживанию и предоставлению услуг инвалидам в аэропорту. Парковочные места для размещения транспорта инвалидов не оборудованы специальными средствами связи, имеющими прямую связь с дежурной комнатой обслуживания маломобильных пассажиров аэропорта, вывесками с указанием телефонов указанной комнаты, что исключает возможность соединения пассажира посредством телефонной связи с представителями аэропорта», - пояснили в прокуратуре.

Здание аэровокзального комплекса также не оборудовано средствами связи для лиц с ограниченными возможностями:  не установлены звуковые информаторы по типу телефонов-автоматов, которыми могут пользоваться посетители с недостатками зрения, не установлены текстофоны для посетителей с дефектами слуха, туалетные комнаты для инвалидов не оборудованы двусторонней связью с диспетчером и дежурной службой.

Нарушение юридическим лицом положений ст. 15 Федерального закона «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» и пунктов 3.56, 3.57, 4.13, 4.14 Санитарных норм и правил 35-01-2001 «Доступность зданий и сооружений для маломобильных групп населения, послужило основанием к принятию мер прокурорского реагирования.

По результатам проверки объектов транспортной инфраструктуры аэропортового комплекса Приморской транспортной прокуратурой возбуждено дело об административном правонарушении в отношении юридического лица ЗАО «Терминал Владивосток».

Постановлением мирового судьи судебного участка города Артема Приморского края юридическое лицо ЗАО «Терминал Владивосток» признано виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 9.13 Кодекса РФ об административных правонарушениях (уклонение от исполнения требований доступности для инвалидов объектов транспортной инфраструктуры) с назначением наказания в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.

Приморским транспортным прокурором в адрес генерального директора ЗАО «Терминал Владивосток» внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, разработан комплекс мер направленных на устранение выявленных нарушений закона.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBStNU
Установка решетки на окне на http://remont.youdo.com/carpentry/window/grids/.
Здесь http://remont.youdo.com/electrician/cabling/sip/ по этой ссылке.
У нас находят: https://youdo.com/rabota/remont/sborshhik/korpusnaya/, подробности тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer