Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 20 декабря 2012 г.


airBaltic подписывает твердый договор купли-продажи на поставку самолетов CSeries

Переслать новость другу

Самолет Boeing 737 авиакомпании airBaltic
Фото с сайта airbaltic.com

/AEX.RU/
20 декабря, AEX.RU –  Латвийская национальная авиакомпания airBaltic объявила о подписании твердого договора купли-продажи на приобретение 10 новых авиалайнеров Bombardier CS300. Кроме того, авиакомпания оговорила право в дальнейшем приобрести еще 10 самолетов CS300, сообщили в пресс-службе airBaltic. AEX.ru

Договор купли-продажи – результат преобразования в твердый заказ Протокола о намерениях (LOI) о покупке самолетов, о котором было объявлено на авиационной выставке в Фарнборо 12 июля 2012 года. Помимо этого, LOI предусматривал право покупки на 10 дополнительных самолетов CS300.

«В соответствии с ранее объявленной ценой на лайнеры CS300, твердый контракт оценивается приблизительно в $764 млн. с увеличением до $1,57 млрд. в случае преобразования права покупки 10 самолетов в твердые заказы», - пояснили в авиакомпании.

«Современный и экономичный парк самолетов – одна из основ коммерческой деятельности авиакомпании, и данный заказ означает для нас прогрессивный и увлекательный шаг вперед. После проведения углубленного анализа существующих и перестроенных самолетов, а также новых технологий, предлагаемых новым самолетом Cseries от Bombardier, мы отбросили все сомнения и выбрали лайнер CSeries», – отметил Мартин Гаусс, исполнительный директор airBaltic.

«Ранее в этом году мы начали реализацию нашего бизнес-плана ReShape, который предусматривает замену старых самолетов и переход к «более зеленым полетам» с использованием только самолетов Bombardier, для чего нам потребуется приобрести дополнительные самолеты Q400 Next Gen вместе с новыми воздушными судами CSeries. Лайнер С300 и турбовинтовой самолет Q400 NextGen, как самые экономичные самолеты в своем классе, позволят оптимизировать сеть airBaltic и прекрасно подойдут для выполнения нашего бизнес-плана ReShape благодаря своей производительности, экономичности, экологичности и комфорту для пассажиров», - добавил он.

«Этот заказ авиакомпании airBaltic, признанной одной из самых инновационных авиакомпаний мира, свидетельствует о росте спроса на ее услуги и потребности в непревзойденных технологиях, операционной гибкости и экономичности», – заявил Майк Аркамон, президент компании Bombardier Commercial Aircraft.

«Мы рады, что airBaltic дополнит свой парк восемью турбовинтовыми самолетами Q400 NextGen, а также самолетами CSeries, претворяя в жизнь свои новые инициативы и внедряя в свою деятельность новый уровень комфорта для пассажиров и экологичные полеты», – добавил г-н Аркамон.

 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgByaCD
Автомобильные перевозки: http://perevozki.youdo.com/international/, подробности здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer