Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 20 декабря 2012 г.


Владимир Путин считает, что проблему возврата Польше обломков Ту-154 нельзя политизировать

Переслать новость другу

Катастрофа Ту-154 президента Польши
Кадр канала "Россия 24"

/AEX.RU/
20 декабря, AEX.RU –  Президент России Владимир Путин считает, что проблему возврата Польше обломков самолета Ту-154, разбившегося в 2010 году под Смоленском, нельзя политизировать, пишет Взгляд.ру.

«Все-таки это должны решать следователи. Я даже деталей не знаю. Мы не вмешиваемся в расследование», - заявил президент. По его словам, «между польской и российской сторонами налажен деловой контакт».

«Это трагедия. Мы скорбим вместе с польским народом, - сообщил глава государства, - мы заинтересованы в результатах расследования». Он напомнил, что президентский борт «предупреждали, что лететь сюда нельзя, условий для посадки нет, но они все равно полетели».

Президент надеется, что и российская и польская стороны получат «объективные ответы на вопросы». В то же время глава государства заявил, что обсудит проблему передачи обломков со Следственным комитетом. «Я с ними переговорю», - заявил Владимир Путин.
Как сообщало ранее издание, Варшава не исключила, что прибегнет к дополнительным мерам, чтобы повлиять на российскую сторону в вопросе передачи обломков разбившегося самолета.

Глава МИД Польши Радослав Сикорский попросил верховного представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон повлиять на российскую сторону по вопросу передачи республике обломков президентского самолета Ту-154 и попросил поднять эту тему на саммите ЕС-Россия, что, в свою очередь, вызвало недоумение со стороны России.

Позже глава МИД России Сергей Лавров заявил, что Москва стремится сделать все возможное, чтобы как можно скорее завершилось расследование авиакатастрофы польского самолета под Смоленском, а также состоялась передача Польше обломков воздушного судна.

Это заявление раскритиковал депутат польского Сейма, шеф оппозиционной парламентской комиссии по вопросам расследования катастрофы президентского Ту-154 Антони Мачеревич. «Лавров, похоже, забыл, что имеет дело с собственностью польского государства», – заявил политик.

Между тем, российская сторона неоднократно заявляла о том, что обломки самолета, являющиеся одним из главных вещественных доказательств, будут находиться в распоряжении следственных органов до тех пор, пока эти органы не завершат свою работу.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer