← Назад

Главная Новости 20 декабря 2012 г.

Ввод в эксплуатацию нового центра управления полетами МЦ АУВД состоится в 2014 году

Диспетчерский зал нового центра управления полетами
© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

/AEX.RU/
20 декабря, AEX.RU –  Ввод в эксплуатацию нового московского центра  управления полетами МЦ АУВД во Внуково состоится в 2014 году. Об этом сегодня рассказал журналистам директор Московского центра автоматизированного управления воздушным движением Владимир Ужаков. AEX.ru

"Действующая структура воздушного пространства была принята в 1981 году и требует серьезных изменений. На сегодняшний день рассматриваются 119 предложений по снятию зон ограничений полетов. По 96 зонам уже принято решение о снятии ограничений. После рассмотрения всех предложений новая структура должна пройти международный аудит, и поэтому необходимо внедрение новой системы управления воздушным движением. Средства связи и радиолокационное оборудование концерна ПВО "Алмаз-Антей", установленные в новом центре управления полетами, полностью соответствуют современным требованиям. Качество и надежность этих систем соответствует уровню мировых аналогов", - отметил г-н Ужаков.

По его совам, в настоящее время полностью завершены строительные работы и монтаж технического оборудования. В течение 2013-2014 годов будут проведены испытания и настройка оборудования. Открытие центра намечено на конец 2014 года в соответствии с новым постановлением правительства от 14 декабря 2012 года. Капитальные вложения в проект уже составили около 1,5 млрд рублей. Ответственным за проект является концерн ПВО "Алмаз-Антей".

 



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2012/12/20/101124/