Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 20 декабря 2012 г.


Пилоты морской авиации СФ совершенствуют навыки полетов в условиях полярной ночи

Переслать новость другу


/AEX.RU/
20 декабря, AEX.RU –  В Заполярье более 10 экипажей вертолётов авиабазы морской авиации Северного флота продолжают выполнение ночных полетов с совершением посадок на палубу противолодочного корабля, сообщила пресс-служба Министерства обороны РФ. AEX.ru

«Полеты проходят по установленным маршрутам над акваториями морских полигонов СФ в Баренцевом море и над континентальной частью Кольского полуострова в условиях полярной ночи, наступившей на широте Мурманской области 2 декабря, в том числе и в сложных метеоусловиях», - рассказали в минобороны.

В ходе выполнения полетных заданий экипажи производят посадки на палубу большого противолодочного корабля «Вице-адмирал Кулаков», стоящего на рейде в Кольском заливе. Этот элемент является обязательным этапом в процессе подготовки палубного летчика к дальним походам и к выполнению посадок в море на ходу.

«Помимо пилотов вертолетной авиагруппы активные тренировки с выполнением тактического бомбометания по целям на полигоне «Лумбовка», расположенного на Терском берегу Белого моря, проводят экипажи противолодочных самолетов Ту-142 и Ил-38», - сказали в ведомстве.

С начала нового учебного года летчики морской авиации СФ совершили в условиях Заполярья более 100 вылетов в ходе 20 летных смен. Выполнению полетов традиционно предшествует тщательная подготовка с проверкой готовности инженерно-технического состава, наземных служб и специалистов к обеспечению задач летной подготовки.

 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer