Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 20 декабря 2012 г.


Фабрис Бреже избран председателем правления благотворительной организации Airbus Corporate Foundation

Переслать новость другу


/AEX.RU/
20 декабря, AEX.RU –  В ходе заседания совета директоров, состоявшегося 17 декабря 2012 года, Фабрис Бреже, Президент и глава компании Airbus, был назначен на пост председателя правления благотворительной организации Airbus Corporate Foundation. На этом посту Бреже сменил Тома Эндерса, нынешнего главу концерна EADS, который возглавлял организацию с момента ее основания в 2008 году. Том Эндерс стал Почетным Председателем организации, сообщает пресс-служба Airbus. AEX.ru

“Я горжусь тем, что мне была доверена такая важная миссия – руководить работой Airbus Corporate Foundation. Я продолжу упорно работать вместе с моими коллегами из Airbus, нашими авиакомпаниями-партнерами и заинтересованными организациями над дальнейшим развитием данной организации”, - сказал Фабрис Бреже. “Продолжая выполнять задачи в области предоставления гуманитарной помощи нуждающимся регионам и охраны окружающей среды, мы также сосредоточим наши усилия на решении различных проблем в странах, где располагаются предприятия Airbus, в первую очередь это относится к помощи молодежи из неблагополучных районов страны”.

Социальная ответственность, сочетающаяся с заботой об окружающей среде, всегда были неотъемлемой частью деятельности компании Airbus. С самого начала деятельности Airbus Corporate Foundation ее совет директоров заручился поддержкой внешних организаций из различных стран мира, которые внесли свой значительный вклад в работу организации благодаря своему опыту и знаниям, пояснили в компании.

Организация Airbus Corporate Foundation была создана для осуществления благотворительной деятельности в различных странах мира по трем основным направлениям: гуманитарная и социальная поддержка, поддержка молодежи и защита окружающей среды. Одним из основных направлений работы организации является помощь пострадавшим в результате стихийных бедствий. За последние годы компания Airbus создала международную сеть гуманитарных организаций и авиакомпаний, поддерживающих их.

«Перегоночные полеты новых судов неоднократно использовались для транспортировки товаров и оборудования нуждающимся в различных уголках мира. С момента открытия Airbus Corporate Foundation в декабре 2008 года организации удалось организовать 30 благотворительных полетов в различные страны мира», - пояснили в пресс-службе.

Проекты Airbus Foundation по поддержке молодежи в четырех странах Европы, где располагаются предприятия производителя, а также других уголках мира успешно развиваются – за последние пять лет в них приняли участие порядка 30000 молодых людей. Программа “Flying Challenge” обеспечивает поддержку учащихся средних школ из неблагополучных районов, позволяя им успешно закончить обучение. В настоящее время программа действует в Тулузе и в некоторых городах США. В 2013 году она будет запущена в Великобритании, Испании и Германии.

В сфере защиты окружающей среды деятельность организации направлена на повышение ответственности и уровня знаний населения, а также на реализацию проектов по сохранению биологического разнообразия. В 2010 году Airbus Foundation запустила программу Biodiversity Program, которая позволила группе сотрудников Airbus внести свой вклад в жизнь одного индийского сообщества, а по возвращении – поделиться своим уникальным опытом с коллегами и местными молодежными организациями. В 2011 году также был реализован ряд информационных проектов в области биологического разнообразия, в которых приняли участие молодежные организации из Франции, Испании, Великобритании и Германии, уточнили в Airbus.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC3qyZ
Смотрите тут - http://remont.youdo.com/building/roofing/montazh/stoimost/, лучшие цены здесь.
Объявление: http://perevozki.youdo.com/cars/gazel/refrigerator/, полное описание.
Здесь http://courier.youdo.com/gifts-delivery/, описание.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer