Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 декабря 2012 г.


Вышло в свет Электронное учебное пособие "Авиация и погода"

Переслать новость другу


/AEX.RU/
21 декабря, AEX.RU –  Вышло в свет Электронное учебное пособие (ЭУП) «Авиация и погода»  автора Глазунова В.Г. AEX.ru

Впервые созданное электронное учебное пособие (ЭУП), состоящее из комплекса компьютерных программ, подготовлено по плану ФБГОУ ДПО «ИПК» Росгидромета как для индивидуального, так и дистанционного обучения студентов, курсантов и работников, а также для повышения квалификации специалистов Гидрометслужбы и Авиации по курсу «Авиационная метеорология». ЭУП может использоваться только с помощью современной мультимедийной компьютерной аппаратуры, оснащённой необходимым программным обеспечением, и не имеет бумажно-печатных аналогов.

ЭУП содержит полную современную информацию о процессах в атмосфере, зависимости авиации от условий погоды, опасных для авиации явлениях погоды, авиационных происшествиях, связанных с погодой, и о построении всей глобальной системы метеорологического обеспечения полётов. ЭУП оснащено системой взаимных и перекрёстных электронных ссылок (более 500) по тексту на все разделы ЭУП, электронный глоссарий-тезаурус используемых терминов и большие Приложения. В Приложениях приводятся копии современных действующих Международных и Российских документов по метеорологическому обеспечению авиации, а также описания, фото и видео материалы различных явлений, опасных для работы авиации, и авиапроисшествий, связанных с погодой, приводятся необходимые метеорологические понятия и определения.

Электронная презентация ЭУП содержит полное оглавление всех его разделов, глоссария, показывает порядок работы с ЭУП и его многочисленные технологические возможности, в т.ч. и в режиме видео-анимации; см. на Интернет-сайте ФГБОУ ДПО «ИПК» Росгидромета  http://ipk.meteorf.ru/images/swf/avia_met.swf

ЭУП «Авиация и Погода» является принципиально новым и важным шагом по совершенствованию образовательной и аттестационной деятельности с использованием современных компьютерных технологий, полностью соответствует уровню требований программ БИП-М для специалистов по Техническому регламенту ВМО: «Программы по образованию и подготовке кадров» и рекомендуется как для начального обучения, так и для повышения квалификации специалистов Гидрометслужбы, Авиации и различных ведомств по курсу «Авиационная метеорология». Проведённое опытное использование ЭУП для обучения курсантов показало значительное ускорение усвоения курса и углубление знаний по Авиационной метеорологии, подтверждённое Государственными экзаменами.

Авторский комплекс программ ЭУП «Авиация и погода», в соответствии с разработанной технологией, должен встраиваться в Локальную вычислительную сеть пользователя и поэтому поставляется организациям только по индивидуальным заявкам (см. Презентацию). Важной особенностью ЭУП является то, что оно будет иметь регулярные выпуски (обновления) для Заказчиков. Пособие имеет Свидетельство о Государственной регистрации программ для ЭВМ № 2012613764 от 20.04.2012г.  

Создаётся компьютерная Система электронного тестирования (и персональной аттестации) для определения результатов изучения курса «Авиационная метеорология» с помощью ЭУП. 

«Авиация и погода»  Глазунов В.Г. 2012 г. Электронное учебное пособие (ЭУП). УДК 551.50:629.13(075.8). Изд. ФГБОУ ДПО «ИПК» Росгидромета, Кучино, Московской обл. (36 568 816 байт). Язык Русский.

 



 
 


комментарии (1):

Poiskkk      21/12/2012 [11:13:41]#1
404 Not Found: пособие в свет не вышло




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBrnXh
Рекомендуем: http://perevozki.youdo.com/country/, подробное описание тут.
Мастера по отделке балконов здесь - http://remont.youdo.com/carpentry/balconies/tag/mastera/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer